Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Автомобиль экс-президента Боливии Эво Моралеса обстреляли

На Моралеса напали в центральной части страны, когда он ехал в машине. Он показал видео со следами от пуль на лобовом стекле

Автомобиль экс-президента Боливии Эво Моралеса обстреляли
Video

Машина бывшего президента Боливии Эво Моралеса попала под обстрел. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

«Это было покушение, произошедшее в 6:20 утра (13:20 мск. — РБК) у ворот девятого дома в муниципалитете Шинахота», — написал он.

Шинахота находится в департаменте Кочабамба в центральной Боливии. Моралес добавил, что он ехал в автомобиле со своей командой, когда им перекрыли дорогу две машины. Из автомобиля вышли четыре вооруженных человека в черной одежде и капюшонах и открыли огонь по машине Моралеса.

На кадрах, которые бывший глава Боливии опубликовал в социальной сети, видно, что в лобовом стекле остались несколько пулевых отверстий, а стекло крышки багажника было в трещинах. Судя по видео, водителя автомобиля ранили — он был в крови.

Экс-президента Моралеса обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
Политика
Эво Моралес

Моралес занимал пост президента Боливии с 2006 года по 2019 год. Сейчас президентом Боливии является Луис Арсе, выигравший выборы 2020 года. Их назначили, потому что прежние, прошедшие годом ранее, где официально победил Моралес, вызвали многочисленные протесты.

В начале октября прокуратура департамента Тариха на юге Боливии выдала ордер на арест бывшего президента по делу об изнасиловании несовершеннолетней и торговле людьми. По данным гособвинения, изнасилование произошло в 2015 году, когда Моралес был у власти.

Министерство юстиции страны инициировало расследование против Моралеса еще в 2020 году, но оно так и не было завершено.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В здании Верховной Рады на Украине пропало отопление и вода Политика, 11:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Елисейский дворец подтвердил предложение Макрона пригласить россиян на G7 Политика, 11:25
Россияне четвертый год подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Недвижимость, 11:24
Одноклубник Бобровского назвал «невероятной» драку вратарей в НХЛ Спорт, 11:23
Лавров назвал операцию США в Венесуэле грубым вооруженным вторжением Политика, 11:22
В Британии начались консультации по запрету соцсетей для детей Политика, 11:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Курс биткоина продолжил падение. Что произошло с криптовалютами Крипто, 11:14
WSJ узнала, почему Трамп решил аннексировать Гренландию Политика, 11:07
В Белгородской области из-за удара дроном по автомобилю пострадал мужчина Политика, 11:04
Российские паралимпийцы получили возможность выступить на Играх-2026 Спорт, 11:00
Пашинян принял приглашение Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе Политика, 10:54
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 10:54
OpenAI представит свой первый гаджет. Что о нем известно Life, 10:50