Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Мишель Обама раскритиковала избирателей за завышенные требования к Харрис

Обама раскритиковала «некомпетентность и коррупцию, хаос» при Трампе и задалась вопросом, почему избиратели предъявляют более высокие требования к Харрис. Барак Обама ранее также поддержал кандидата от демократов
Мишель Обама
Мишель Обама (Фото: Ron Sachs / Zuma / ТАСС)

Бывшая первая леди США, супруга экс-президента страны Барака Обамы Мишель Обама раскритиковала американских избирателей за завышенные требования к кандидату от демократов Камале Харрис, передает Bloomberg.

Обама, чей муж как президент также представлял Демократическую партию США, поддержала Харрис и раскритиковала ее главного конкурента на выборах — кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

«Может ли кто-нибудь еще раз сказать мне, почему мы предъявляем к Камале более высокие требования?» — спросила Обама собравшихся на митинге в Мичигане, где впервые появилась вместе с Харрис в рамках президентской кампании.

WP отказалась поддержать Харрис и нарушила почти 50-летнюю традицию
Политика
Камала Харрис

«Давайте не будем забывать некомпетентность и коррупцию, хаос, которые были краеугольным камнем всех четырех лет его правления», — сказала она, говоря о Трампе.

Обама также упомянула бывших членов его администрации, которые сейчас не поддерживают кампанию экс-президента.

Сейчас Харрис и Трамп активно ездят по ключевым штатам, победа в которых может помочь им выиграть выборы, отмечает Bloomberg. Согласно данным последних опросов, два кандидата почти сравнялись по уровню поддержки среди избирателей — за Харрис готовы проголосовать 49% американцев, за Трампа — 48%.

Демократы выдвинули Харрис в президенты после того, как действующий глава государства Джо Байден отказался от переизбрания на эту должность и вышел из гонки. Она баллотируется вместе с губернатором Миннесоты Тимом Уолтцем — он претендует на пост вице-президента.

Муж Мишель Обамы, экс-президент Барак Обама, в конце июля также публично объявил о поддержке Харрис. Осенью он присоединился к ее кампании.

Президентские выборы пройдут в США 5 ноября.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48