Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Участника военной операции Аргамакова назначат сенатором от Алтая

Амыр Аргамаков
Амыр Аргамаков (Фото: официальный сайт Правительства Республики Алтай)

Героя России, участника кадровой программы для военнослужащих «Время героев» Амыра Аргамакова назначат сенатором от Алтая, сообщил в ходе инаугурации глава республики Андрей Турчак. Трансляцию церемонии вела телекомпания «Горный Алтай».

«Сегодня мной будет подписан указ о назначении Амыра сенатором России, представляющим исполнительную власть Республики Алтай», — сказал Турчак.

Гвардии майору Аргамакову 30 лет. В 2018 году он участвовал в военной операции в Сирии. С февраля 2022 года он принимал участие в боевых действиях на Украине, где через год стал начальником штаба мотострелкового батальона.

В 2024 году он получил звезду Героя России, также военный дважды награжден орденом Мужества. Аргамаков — второй уроженец Алтая, удостоенный звания Героя России.

Участника спецоперации Сайбеля назначили замглавы департамента РЖД
Общество
Владимир Сайбель

Программа «Время героев» предназначена для подготовки высококвалифицированных руководителей из числа бывших и действующих военнослужащих — участников военной операции. Желающие пройти переквалификацию должны иметь российское гражданство и обладать опытом управления командой подчиненных.

На первом этапе программы военные получают право начать обучение на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы. После они проходят дополнительный отбор. На втором этапе участники проекта смогут начать обучение по программам Высшей школы государственного управления в Мастерской управления «Сенеж». К ним прикрепят персональных наставников, в том числе руководителей администрации президента, губернаторов, мэров и глав ведущих компаний.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37