Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Raven Russia не получила от Генпрокуратуры иск по поводу национализации

Фото: rrpa.ru
Фото: rrpa.ru

Один из крупнейших владельцев складов в России Raven Russia сообщила, что пока не получала иска от Генпрокуратуры, которая ранее попросила национализировать активы компании. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Raven Russia.

«На сегодняшний день мы не имели возможности ознакомиться с иском Генеральной прокуратуры России. <...> Исковое заявление наша компания не получала. По этой причине любые комментарии в отношении требований Генеральной прокуратуры России по существу считаем невозможными», — говорится в сообщении компании.

В Raven Russia также подчеркнули, что все их сделки всегда были абсолютно прозрачны и проходили под контролем и в соответствии с требованиями государственных органов и действующего законодательства. «Рассматриваем бездоказательные заявления об обратном попыткой ввести в заблуждение и публично дискредитировать компанию», — добавили там.

Генпрокуратура попросила национализировать активы Raven Russia
Бизнес

Как написал «Коммерсантъ» 20 августа, Генпрокуратура направила иск в арбитраж с требованием обратить в доход государства акции предприятий, входящих в группу компаний Raven Russia, из-за притворных сделок.

До этого ведомство требовало признать недействительной сделку о продаже российского бизнеса Raven местному топ-менеджменту.

Генпрокуратура решила, что Raven «принимала меры по выводу создаваемого холдинга из-под государственного антимонопольного контроля» и тем самым нарушила законодательство о стратегических обществах, узнал «Коммерсантъ».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51
Около 25 человек эвакуировали в Махачкале после пожара с утечкой газа Общество, 02:28
Рубио и Хегсет рассказали, как из-за проблем ВПК в США «проигрывают все» Политика, 02:16
IO сообщило о новой эскадрилье F-16 в ВСУ с пилотами из США и Нидерландов Политика, 01:54
При стрельбе на школьном хоккейном матче в США погибли два человека Общество, 01:37
Аэропорт Пензы приостановил прием и отправку рейсов Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2 Общество, 00:50
Японские фигуристы побили установленный россиянами рекорд и взяли золото Спорт, 00:46
ПВО за четыре часа сбили почти 80 дронов над Россией Политика, 00:35
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00