Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

ТАСС сообщил о признании многодетной москвички в торговле детьми

ТАСС: многодетная мать из Москвы призналась в торговле детьми

В Москве многодетная мать Юлия Логинова полностью признала вину по делу о продаже новорожденных детей, она дала признательные показания и активно сотрудничает со следствием, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Вину Логинова признала в полном объеме, оказывая органам следствия деятельное содействие», — передает агентство.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов изъяли документы из медицинских учреждений, где были рождены проданные дети. Они также получили свидетельские показания, которые указали на причастность фигурантов к торговле детьми.

Второй фигуранткой уголовного дела стала подруга Логиновой — Наталья Патока, которая, по версии следствия, организовывала приюты для беременных женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации и не хотели оставлять детей. Следствие считает, что обвиняемые организовывали роды, обеспечивали этих женщин продуктами питания, лекарствами и медицинскими услугами.

К Патоке беременные обращались за помощью, утверждают следователи. После рождения детей забирали и по подложным документам регистрировали как собственных.

Позднее ТАСС сообщил, что следователи установили причастность еще пяти фигурантов, среди которых предприниматель, врач-гастроэнтеролог и начальник миграционного пункта из Алтайского края Наталья Душкина, которая продала внучку одной из трех многодетных матерей.

В одно производство были объединены десять уголовных дел. В деле пока 12 фигурантов, расследование продолжается, отметил собеседник агентства.

Суд отправил в колонию женщин, пытавшихся продать младенца в Москве
Общество

В ноябре 2023 года в Москве пять человек осудили за торговлю детьми. Их приговорили к срокам от четырех до девятнадцати с половиной лет колонии.

Дело завели в январе 2020 года, когда в одной из квартир в подмосковном поселке ВНИИССОК нашли тело новорожденного мальчика. Изначально дело открыли по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса — причинение смерти по неосторожности. Затем к этому эпизоду добавилась ч. 3 ст. 127.1 — торговля людьми.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42
США вывели из-под санкций Veles International и его владельца Бугаенко Политика, 19:34
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 19:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 19:26
В Туле возбудили дело после попытки пенсионерки повторить «схему Долиной» Общество, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Посол Британии в Москве стал фаворитом на пост посла в Вашингтоне Политика, 19:18
NYT узнала о предложениях Козака по экономической и судебной реформам Экономика, 19:16
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 19:16
Минфин предложил увеличить страховое покрытие по долгосрочным вкладам Финансы, 19:10