Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Иск пострадавших в «Крокусе» к «Ингосстраху» оставили без движения

Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Замоскворецкий суд Москвы оставил без движения коллективное исковое заявление пострадавших и родственников погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» к страховой компании «Ингосстрах». Карточка дела опубликована на сайте суда.

В графе о состоянии дела в карточке появилась отметка — «Оставлено без движения». В качестве истцов в деле указаны более 40 человек.

Пострадавшие в «Крокусе» подали коллективный иск к «Ингосстраху»
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал, открыла стрельбу, подожгла здание и скрылась. Погибли более 140 человек, свыше 500 пострадали. Концертный зал полностью выгорел.

23 июля пострадавшие в теракте и близкие погибших подали коллективный иск к «Ингосстраху». Компания была страховщиком сгоревшего при теракте «Крокус Сити Холла», в «Ингосстрахе» заявляли, что выполнят все свои обязательства в соответствии с договором страхования.

Истцы попросили суд установить факт наступления страхового случая для получения выплат по договору страхования, заключенному между АО «Крокус Интернешнл» и «Ингосстрахом».

Представляющий интересы граждан адвокат Игорь Трунов рассказал, что направил компании адвокатский запрос с просьбой предоставить ему договор страхования, приложения к нему и другие документы, однако «Ингосстрах» отказал в этом. Трунов также подчеркнул, что истцы пока не выдвигают никаких требований в отношении сумм.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 17:21
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 17:21
Курскому бизнесмену дали 24 года из-за зенитного прожектора для «Азова» Политика, 17:33
Путин назвал слова Индиры Ганди точным описанием отношений России и Индии Политика, 17:31
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Смягчение позиции ЦБ и биткоины SpaceX. События недели на крипторынке Крипто, 17:28
Йоханнес Клебо одержал 100-ю победу на этапах Кубка мира Спорт, 17:23
На автозаводе объяснили, какие «Москвич 5» появились в Нижнем Новгороде Авто, 17:23
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Макрон опроверг, что предупредил Зеленского о предательстве США Политика, 17:17
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Рената Латыпова, основатель бренда украшений Baggira Стиль, 17:13
Швецов спрогнозировал двузначную ключевую ставку на несколько лет Инвестиции, 17:13
FT включила Маргариту Симоньян в список влиятельнейших людей года Политика, 17:06
«Галс-Девелопмент» провел публичную дискуссию на тему «Дом как судьба» Пресс-релиз, 17:05
Путин начал встречу с президентом Индии Политика, 17:04