Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Выборы президента США ,  
0 

Опросы NYT и WSJ показали, что Трампа поддержат почти 50% избирателей

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Anna Moneymaker / Getty Images)

Бывший президент Дональд Трамп опережает действующего президента Джо Байдена, следует их данных опросов New York Times и Wall Street Journal. Их провели после первых предвыборных дебатов.

Совместное исследование NYT и Siena College показало, что 49% респондентов выразили поддержку Трампу, а 43% — Байдену. По данным опроса WSJ, кандидаты сохраняют тот же отрыв в 6% — предпочтение республиканцу отдали 48% избирателей, демократу — 42%.

В опросе NYT 74% потенциальных избирателей сочли 81-летнего Байдена слишком старым, чтобы эффективно выполнять свои обязательства на посту президента. Около 80% опрошенных WSJ американцев назвали возраст действующего президента препятствием к переизбранию.

Оглашение наказания Трампу перенесли ближе к президентским выборам
Политика
Дональд Трамп

Из всех потенциальных кандидатов от демократов только супруга экс-главы США Барака Обамы Мишель смогла бы обойти Трампа на выборах, следует из опроса Reuters и компании Ipsos. Его результаты показали, что Мишель Обаму поддержали бы 50% респондентов, в то время как Трампа — 39% опрошенных.

Во время первых дебатов Байдена и Трампа, которые прошли 28 июня, действующий президент выглядел растерянным, порой невнятно говорил и запинался. Это вызвало панику в Демократической партии. Провальное выступление Байден объяснил усталостью из-за нескольких перелетов перед дебатами. Президент заявил, что все равно будет баллотироваться на пост президента.

Теги
Персоны
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Полиция начала расследование после пожара в доме британского премьера Политика, 00:57
Почему Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ Спорт, 00:27
Комику Останину продлили арест по делу о разжигании ненависти к военным Общество, 00:14
В Триполи начались столкновения Политика, 00:12
Аналитики заметили риски еще одного перегрева на финансовых рынкахПодписка на РБК, 00:01
Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль Общество, 12 мая, 23:51
Захарова рассказала о содержании единственной встречи Путина и Зеленского Политика, 12 мая, 23:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Amazon впервые за 20 лет сменил логотип Бизнес, 12 мая, 23:36
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 12 мая, 23:30
Лавров и глава МИД Турции обсудили возможные переговоры Москвы и Киева Политика, 12 мая, 23:18
Нидерланды заявили, что совет ИКАО счел Россию виновной в крушении MH17 Политика, 12 мая, 23:06
Nebius Аркадия Воложа подорожала в США на 35% после сделки с Безосом Инвестиции, 12 мая, 22:47
Прокуратура назвала возможную причину смерти найденной на заборе девушки Общество, 12 мая, 22:35
Захарова связала призыв к перемирию со стремлением дать Украине передышку Политика, 12 мая, 22:17