Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Австралии удвоили плату за студенческую визу для сокращения миграции

В Австралии подняли плату за студенческую визу для борьбы с миграционным потоком
Фото: Lisa Maree Williams / Getty Images
Фото: Lisa Maree Williams / Getty Images

Австралия более чем в два раза повысила плату за студенческую визу, чтобы замедлить поток мигрантов. Новые меры вступили в силу 1 июля, говорится в сообщении на сайте австралийского правительства.

Австралия увеличила плату за международные студенческие визы с 710 до 1600 австралийских долларов. Такое решение является частью миграционной реформы, которая проводится в стране с 1 июля.

Австралия объявила о расширении набора в армию за счет других стран
Политика
Фото:Quinn Rooney / Getty Images

«Эти изменения укрепят целостность международной системы образования и помогут профинансировать важные реформы, рекомендованные Соглашением об университетах», — считает министр образования Австралии Джейсон Клэр. О том, что новые меры восстановят «целостность» международного сотрудничества, заявила и министр внутренних дел страны Клэр О'Нил.

По словам Вики Томпсон, исполнительного директора «Большой восьмерки», которая представляет ведущие университеты Австралии, это решение приведет к «гибели» самого успешного в Австралии сектора экспорта услуг. Томпсон считает, что правительство делает «критическую ошибку, используя иностранных студентов в качестве козлов отпущения» для решения кратковременных проблем с миграцией.

«Международное образование обходится австралийской экономике почти в 30 миллиардов долларов», — говорится в тексте плана правительственной миграционной стратегии. По последним данным, опубликованным австралийским правительством, число иностранных студентов в стране превысило 650 тыс. человек. Как пишет Bloomberg, число мигрантов в Австралии после пандемии стремительно растет и это вынуждает правительство ограничивать их приток.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Зеленский анонсировал серию переговоров с США, Европой и Россией Политика, 12:43
Путин повысил размер исполнительского сбора Общество, 12:42
7 мифов об антивозрастном уходе: что на самом деле нужно вашей коже Стиль, 12:35
Дерипаска поручил добиться возвращения на международные турниры FIB Спорт, 12:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 12:30
Ритейл в ритме перемен: итоги 2025 года и новые горизонты трансформации Компании, 12:30
Минобороны сообщило о взятии села рядом с Красным Лиманом Политика, 12:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Индекс Мосбиржи впервые за 2,5 месяца превысил 2800 пунктов Инвестиции, 12:17
Европейские оборонные концерны выплатят рекордные дивиденды инвесторам Политика, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Стартовал прием заявок на бизнес-премию WOW!HR Россия 2026 Отрасли, 12:14
В России завершился осенний призыв Общество, 12:12
СП «Т-Технологий» и «Интерроса» купило 25% одного из операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07