Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Троих жителей Кузбасса задержали за организацию незаконной миграции

Троих жителей Кузбасса задержали за организацию незаконной миграции
Video

Силовики задержали троих жителей Кемеровской области за организацию незаконной миграции. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области — Кузбассу трое местных жителей обвиняются в организации незаконной миграции на территории региона (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, преступную группу еще в 2021 году создал директор Единого центра тестирования и образования мигрантов. Он привлек к ней двух местных жителей, вместе с которыми организовал незаконное пребывание в России граждан Узбекистана. Для этого участники преступной группы проводили фиктивные экзамены на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства государства, а затем выдавали подложные сертификаты.

Главу производителя фасоли обвинили в организации нелегальной миграции
Общество

Задержание участников преступной группы прошло при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии. «В жилище обвиняемых и по месту их работы проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность к инкриминируемому деянию, денежные средства», — добавили в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, обстоятельства и возможные соучастники устанавливаются.

24 июня 2024 года «РБК Приморье» писал, что во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника краевой миграционной службы. Полицейского подозревают в превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции. В УМВД РФ по Приморскому краю подчеркивают, что сотрудник уволен из органов внутренних дел, при подтверждении вины он понесет наказание в установленном законом порядке.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Угольная промышленность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:30
В ISU восхитились прокатом Петросян в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 22:29
Зеленский раскрыл, что ему сказал Уиткофф перед переговорами с Россией Политика, 22:10
Бестемьянова оценила работу операторов во время проката Петросян на ОИ Спорт, 22:07
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Приезд европейцев на переговоры в Женеве объяснили просьбой Зеленского Политика, 21:50
Как Аделия Петросян дебютировала на Олимпиаде в Италии. Фоторепортаж Спорт, 21:48
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Петросян назвала свои оценки за короткую программу на ОИ очень хорошими Спорт, 21:47
Российская делегация покинула отель, в котором прошли переговоры. Видео Политика, 21:34
Редкое солнечное затмение в форме кольца над Антарктидой. Фото Общество, 21:27
Российского вратаря дисквалифицировали за допинг в АХЛ Спорт, 21:27
Тарасова назвала прокат Петросян в короткой программе на ОИ потрясающим Спорт, 21:26
Норвежец рассказал, почему ушел в лес после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 21:25
В переговорной группе сообщили о напряженных переговорах в Женеве Политика, 21:25