Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Депутат парламента Гамбурга объяснила переезд в Россию с детьми

Депутат парламента Гамбурга Ольга Петерсен объяснила переезд в Россию с детьми
Ольга Петерсен
Ольга Петерсен (Фото: Frank Molter / dpa / Global Look Press)

Депутат парламента Гамбурга Ольга Петерсен переехала в Россию из Германии вместе со своими детьми, поскольку опасалась, что их изымут, пишет Bild со ссылкой на парламентария.

О переезде Петерсен вместе с тремя детьми из Германии в Россию в конце мая сообщил ТАСС член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. Он заявил, что немецкие органы ювенальной юстиции рассматривали вопрос об изъятии детей Петерсон: обращение в органы поступило из-за присутствия депутата на выборах президента России в качестве наблюдателя, утверждал Брод.

«Я действительно вывезла своих детей из страны. Но я продолжаю оставаться членом парламента Гамбурга и буду выполнять свои обязательства в меру своих знаний и убеждений», — сказала изданию Петерсен.

Мэр Орска объяснил переезд сына в Саудовскую Аравию
Политика
Василий Козупица

Она подчеркнула, что дети являются для нее главным приоритетом. «Я хочу знать, что мои дети в безопасности, и убедиться, что они остаются под моей опекой. Без детей я не вижу смысла в жизни», — добавила депутат.

По информации Bild, в социальные органы обратилась школа, где обучались дети Петерсен, поскольку у них, по мнению педагогов, наблюдались проблемы с поведением.

Петерсен — уроженка России, Bild пишет, что она родилась в Омске. Депутат переехала в Гамбург вместе с семьей в 1998 году.

Петерсен продолжает числиться депутатом парламента Гамбурга. В начале мая фракция «Альтернатива для Германии» исключила ее из своих рядов. Сейчас решается вопрос об исключении Петерсен из партии.

NDR пишет со ссылкой на представителей партийных кругов, что Петерсен уведомила АдГ о предстоящей поездке в Россию в марте. Депутат объяснила визит на родину личными причинами, однако нарушила договоренности, сказали изданию собеседники.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Reuters сообщил о заблуждении по поводу условий гарантий США Украине Политика, 08:33
Конец «Великой умеренности»: почему контроль над центробанками вреденПодписка на РБК, 08:32
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
СК завел дело против 18-летнего жителя Кузбасса за призывы к терроризму Политика, 08:25
Politico узнало о планах Франции запретить чиновникам Google Meet и Zoom Политика, 08:13
Губернатор Севастополя сообщил о двух уничтоженных целях над морем Политика, 08:04
Merlion потребовал более ₽1 млрд у осужденного экс-гендиректора Технологии и медиа, 08:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Курс доллара в феврале 2026-го: почему рост рубля до ₽75 — не предел Инвестиции, 08:00
Как не стать жертвой «псевдоинвестиций»: чек-лист от юристаПодписка на РБК, 08:00
Когда франшиза становится дроблением: ключевые сигналы для ФНСПодписка на РБК, 07:55
Цены на золото впервые в истории превысили $5200 за унцию Инвестиции, 07:54
Трамп раскрыл миллиардную сумму, полученную США за счет пошлин на импорт Экономика, 07:50
В Воронежской области из-за дронов загорелись нефтепродукты Политика, 07:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35