Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В МВД отвергли обвинения в избиении участника спецоперации в Ростове

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Полиция опровергла заявления мужчины, который представился участником военной операции на Украине, о нападении на него сотрудников МВД. Об этом РБК сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО.

Ранее в Сети появилось видео, где якобы участник военной операции на Украине рассказал, что на автовокзале Ростова-на-Дону его избили люди в форме. По его словам, они также помочились на его личные документы.

«В результате проверки информации установлено, что сотрудники полиции к данному факту не причастны. В ходе опроса пострадавший пояснил, что телесные повреждения ему нанесли сотрудники охраны автовокзала. Проводятся мероприятия по установлению граждан, совершивших данное правонарушение», — сообщили в полиции.

МВД также предоставило видео, где мужчина, представившийся Алексеем Ерошкиным, дал пояснения. Он рассказал, что опубликовал видео со словами, что его избили полицейские, однако на самом деле это были не сотрудники МВД, а охранники вокзала. Ерошкин заявил, что причиной нападения стали автомобильные номера с надписью «ВАГНЕР 92».

В пресс-службе главного автовокзала города Ростова-на-Дону РБК сообщили, что конфликт с охраной вокзала возник из-за того, что Ерошкин в состоянии алкогольного опьянения пытался пройти на перрон автовокзала без билета, чтобы отправиться в Севастополь.

В Подмосковье завели дело после видео с избиением мужчины полицейскими
Общество

«Противоправные действия со стороны сотрудников охраны главного автовокзала отсутствовали. После возникновения внештатной ситуации (нецензурная брань, агрессия со стороны гражданина) были вызваны сотрудники полиции», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что задержанный был доставлен в отделение полиции. «Хронометраж событий зафиксирован записями видеокамер», — добавили там.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 25 Политика, 00:03
Над Россией за семь часов сбили 201 беспилотник Политика, 01 янв, 23:45
Аэропорт Саратова ограничил полеты Общество, 01 янв, 23:26
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 01 янв, 22:54