Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Актер Домогаров ушел из театра Моссовета после 30 лет работы

Александр Домогаров во время спектакля в Государственном академическом театре имени Моссовета
Александр Домогаров во время спектакля в Государственном академическом театре имени Моссовета (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Народный артист России Александр Домогаров уволился из Театра имени Моссовета, где он проработал 30 лет. Об этом сообщил «Московский комсомолец».

По данным газеты, актер подал заявление об увольнении 14 мая, 28 мая станет его последним днем работы в театре Моссовета. По словам директора Домогарова, трудовую книжку заберет его адвокат, сам артист в театре не появится.

Как пишет «МК», поводом для ухода ведущего артиста из труппы стало несогласие с политикой нового художественного руководителя Евгения Марчелли и директора Алексея Черепнева.

Директор театра Алексей Черепнев подтвердил РБК, что Домогаров подал заявление об уходе.

«Да, заявление от Александра Юрьевича, действительно, сегодня принято в отделе кадров. В свою очередь, мы пригласили его на встречу с художественным руководителем театра, по итогам которой сможем дать какие-то расширенные комментарии», — сказал он.

Путин наградил артиста Домогарова орденом Дружбы
Общество

В феврале 2022 года Домогаров написал на своей странице в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), что «больше не является артистом труппы». Он заявил, что его вынудили это сделать [Евгений] Марчелли и [Алексей] Черепнев.

«Руководство театра в лице исполняющего обязанности директора — господина Черепнева и исполняющего обязанности художественного руководителя — Марчелли, с огромным облегчением для себя избавились от артиста театра — Домогарова. Эта «кость» — последнее, что им мешало», — написал он. В интервью «МК» Домогаров заявил, что его «ничего не удержит в театре, который Марчелли разрушает».

Домогаров все еще числится артистом труппы на сайте театра Моссовета. Там говорится, что в текущем театральном сезоне он играет в пьесе «Ричард III».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31
Глава ЦИК Украины заявил об огромных трудностях при организации выборов Политика, 20:31
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54