Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Львове заявили о повреждении двух энергообъектов

Глава львовской администрации Козицкий заявил о повреждении двух энергообъектов
Фото: Ed Ram / Getty Images
Фото: Ed Ram / Getty Images

В ночь на 8 мая в Львовской области Украины были атакованы два энергообъекта, сообщил в телеграм-канале глава администрации региона Максим Козицкий.

По его словам, атаке подвергся энергогенерирующий объект в Червоноградском районе, там произошел пожар. Кроме того, пострадал объект критической инфраструктуры в Стрыйском районе области.

Утром 8 мая, когда в регионе также объявляли воздушную тревогу, критическая инфраструктура не пострадала, уточнил Козицкий.

На Украине заявили об атаках на объекты энергетики в пяти областях
Политика
Фото:Ed Ram / Getty Images

В ночь на 8 мая на Украине дважды объявляли воздушную тревогу по всей стране. Позднее глава украинского Минэнерго Герман Галущенко сообщил об атаках на объекты энергетической инфраструктуры в Полтавской, Кировоградской, Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях.

«Укрэнерго» сообщило об ущербе объекту в центральном регионе Украины. Другая крупная энергокомпания, ДТЭК заявила об атаках на три свои теплоэлектростанции. Серьезный ущерб, по данным компании, получило находившееся там оборудование.

Глава кировоградской областной администрации Андрей Райкович заявил о повреждении объекта критической инфраструктуры в Александрийском районе региона и одном пострадавшем. Руководитель Полтавской областной администрации Филипп Пронин сообщил о попадании в объект энергетической инфраструктуры в Полтавском районе.

Глава Ивано-Франковской областной администрации Светлана Онищук также сообщила в телеграм-канале о пожаре на одном из объектов энергетической инфраструктуры.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08