Перейти к основному контенту
Наводнения в России⁠,
0

В Ишимском районе Тюменской области эвакуировали более тысячи человек

В Тюменской области эвакуировали более тысячи жителей Ишимского района
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Из-за паводка в Ишимском районе Тюменской области из населенных пунктов эвакуировали более тысячи человек, сообщил журналистам глава района Сергей Ломовцев.

«Река Ишим проходит по территориям семи сельских поселений, которые находятся в режиме чрезвычайной ситуации «паводок». Мы эвакуировали более тысячи наших земляков», — сказал глава района (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, часть из них находятся у родных, близких, знакомых и друзей, другая часть — в развернутых пунктах временного пребывания. «Быт, жизнь организованы, все под контролем», — добавил Ломовцев.

Он также подчеркнул, что из-за разлива реки отрезанными от «большой земли» оказались деревни Синицына, Симаново, Орловка, поселки Детский дом 29 и Дом отдыха. Оставшимся в своих домах жителям оказывают помощь — им доставляют продукты питания и воду из соседнего села.

Тюменский губернатор рассказал, когда ожидается максимальный паводок
Общество
Фото:Денис Моргунов / URA.RU / ТАСС

По состоянию на 18:00 (16:00 мск) уровень воды в Ишиме в одноименном городе составил 1061 см. Прирост замедлился, сообщил губернатор региона Александр Моор, достигнутая отметка является историческим максимумом.

Он также предупредил, что волна придет в село Абатское, которое находится ниже по течению, через три дня, 24 апреля. «При подготовке и укреплении насыпей учитываем опыт Казанского района и Ишима. Особое внимание — федеральной трассе, которая связывает восток и запад нашей страны», — написал Моор.

В Абатском районе области занялись укреплением насыпной дамбы, защищающей федеральную трассу. Длина дамбы — 12 км, высота — 13,5 м.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00