Перейти к основному контенту
Наводнения в России⁠,
0

Школы Кургана перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Все школы Кургана перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Школы Кургана перевели на дистанционное обучение из-за паводка
Video

Все школы Кургана с 9 апреля переведут на дистанционный режим работы из-за паводка. Об этом сообщила администрация города.

«Это связано с тем, что с 8 апреля началась эвакуация населения с территорий, которые попадают в зону риска подтопления, а также с тем, что в образовательных организациях Кургана в настоящее время разворачиваются пункты временного размещения (ПВР) населения», — объяснила администрация.

Всего в Курганской области из-за подтопления открыли 76 пунктов временного размещения, там находятся 119 человек, сообщило МЧС. Помимо Кургана в зону риска подтопления попали Звериноголовский, Притобольный, Кетовский и Белозерский муниципальные округа. В области уже подтоплены 21 жилой дом, 94 приусадебных участка, семь участков автодорог и низководный мост.

Курганский губернатор призвал к немедленной эвакуации из-за паводка
Общество

В Оренбургской области уровень воды на реке Урал продолжает расти, в Илекском районе он превысил 890 см, добавило МЧС. В регионе эвакуировали более 6,5 тыс. местных жителей. В зоне подтоплений работают свыше 4 тыс. специалистов и почти 850 единиц техники.

МЧС России призвало жителей заблаговременно эвакуироваться из зон возможного подтопления. Отказ от эвакуации ведомство назвало необоснованным риском. «Реально оценить обстановку и спрогнозировать ее развитие могут лишь профессионалы», — подчеркнуло МЧС.

Вечером 5 апреля из-за обильного паводка в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, на следующий день образовался еще один прорыв. В Оренбургской области затоплены более 10,1 тыс. жилых домов и свыше 18,4 тыс. приусадебных участков.

В Курганской области действует режим ЧС регионального значения. В зонах возможного затопления объявили превентивную эвакуацию. Представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который приехал в Курганскую область, утром 8 апреля заявил, что растет уровень воды в реках, «прогнозы неутешительные».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Уиткофф объявил о начале второго этапа плана Трампа по Газе Политика, 22:43
Дания заявила, что усилила защиту Гренландии не собачьими упряжками Политика, 22:21
«Спартак» второй раз в сезоне обыграл «Динамо» в московском дерби КХЛ Спорт, 22:09
Bild узнал, что Германия отправит военных в Гренландию из-за Трампа Политика, 22:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Эстония назвала опасной идею о спецпосланнике ЕС по России Политика, 21:57
В Подмосковье нашли тело воспитанника ЦСКА Спорт, 21:54
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Фанат английского «Мидлсбро» посетил все матчи клуба за последние 30 лет Спорт, 21:34
Директора нацпарка «Куршская коса» задержали Общество, 21:32
Посольство России предупредило об ограничениях въезда в Польшу с апреля Политика, 21:26
Рост цен в начале января в шесть раз превысил результат конца декабря Экономика, 21:13
NBC назвал, сколько США могут заплатить за Гренландию Политика, 21:11
Белый дом предложил Гренландии ехать к России или США на упряжках Политика, 21:01