Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

МВД попросило видео с регистраторов после гибели полицейских

МВД попросило видео с регистраторов после гибели полицейских в Подмосковье

МВД попросило видео с регистраторов после гибели полицейских
Video

Полиция попросила водителей предоставить записи с видеорегистраторов, сделанных в городском округе Черноголовка в Московской области, где произошло нападение на полицейских. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в телеграм-канале.

«Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» просят водителей автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, которые 7 апреля в период времени с 14:39 до 15:30 находились на участке дороги от города Черноголовка до деревни Ботово и в обратном направлении, предоставить свои видеозаписи», — написала Волк.

Она уточнила, что видеозаписи нужны для задержания подозреваемого в убийстве полицейского.

СК показал кадры с места нападения на полицейских в Подмосковье
Политика

Нападение на полицейских произошло 7 апреля в Подмосковье во время оперативных мероприятий по задержанию наркосбытчика. Местные жители рассказали «Известиям», что в лесу в подмосковном Щелково был найден пакет с наркотиками, сотрудники полиции сели там в засаду, чтобы поймать преступника, а когда он приехал, то открыл по ним стрельбу.

В итоге погиб старший прапорщик полиции Сергей Ефименко. По данным МВД, злоумышленник выстрелил в него несколько раз, полицейский умер от полученных ран. Еще один сотрудник полиции получил ранение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейских — ст. 317 Уголовного кодекса.

Поиски подозреваемого продолжаются. В Подмосковье объявлен план «Сирена», сообщил РБК источник, близкий к полиции. По данным телеграм-канала «112», злоумышленник уехал с места преступления на черном мотоцикле и, предположительно, направился в сторону Санкт-Петербурга. Baza пишет, что его видели в районе села Рогачево в Дмитровском районе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
«РГ» и «КП» сообщили о расследовании уголовного дела в отношении Дурова Политика, 07:41
Московский аукционный дом проведет торги искусством на 1 млрд руб. Технологии и медиа, 07:30
«Сложно будет всем». Как замедление экономики в 2026-м повлияет на рынокПодписка на РБК, 07:30
Силы ПВО сбили за ночь 79 дронов над регионами России Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Самарской области ввели режим закрытого неба «Ковер» Политика, 07:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москвичей предупредили о снегопадах до конца февраля Общество, 07:11
Захарова напомнила слова Зеленского о ядерном оружии в 2022 году Политика, 07:06
Деньги из вкладов выводят в инвестиции. На чем хотят заработать россиянеПодписка на РБК, 07:01
Где на Руси пить хорошо: названы регионы-лидеры по потреблению спиртного Вино, 07:00
Береговая охрана США начала расследование из-за свастики в туалете Общество, 06:36
Ученые назвали города России с «геном бессонницы» Общество, 06:24
Задержанного по делу Эпштейна экс-посла в США отпустили под залог Политика, 06:15