Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Американка погибла при нападении слона во время сафари в Замбии

Американка погибла при нападении слона на автомобиль во время сафари в Замбии

Американка погибла при нападении слона во время сафари в Замбии
Video

Гражданка США погибла во время нападения слона на автомобиль с туристами во время сафари в национальном парке Кафуэ в африканской Замбии. Об этом сообщает The Mirror.

Группа из шести человек и одного гида отправилась на сафари 30 марта. Заметив грузовик, ехавший по национальному парку, слон начал преследовать машину. Через некоторое время автомобиль остановился, слон подхватил машину хоботом и перевернул ее.

В результате нападения слона большинство туристов получили легкие травмы, одну женщину госпитализировали в частное медицинское учреждение в Южной Африке. Позже 80-летняя американка скончалась.

В казанском цирке слон напал на рабочего
Общество
Фото:kazan_circus_official / Instagram

Компания Wilderness Safaris, организовавшая сафари, заявила, что водитель остановил автомобиль из-за рельефа и растительности, которую было сложно преодолеть. Фирма подчеркнула, что гид был обучен и опытен.

Генеральный директор Wilderness Safaris Кит Винсент рассказал, что о нападении слона сразу же сообщили руководству национального парка, на место происшествия отправили вертолет. По его словам, в выяснении обстоятельств инцидента участвуют полиция, Департамент национальных парков и дикой природы и другие органы.

Винсент выразил соболезнования семье погибшей женщины. Ее тело доставят в США при поддержке властей Замбии и посольства США в Лусаке.

Турист не впервые погиб в Замбии в результате атаки слона. В частности, в 2017 году слон затоптал 55-летнюю женщину из Бельгии, которая подошла к животному слишком близко, чтобы его сфотографировать. Еще один турист — 64-летний мужчина из Нидерландов — попытался помочь ей, но также был затоптан животным.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Путин назвал, как вырос валовый региональный продукт в среднем по России Экономика, 14:02
Синоптик спрогнозировал обновление снежного рекорда в Москве Город, 13:54
Отравление биатлонисток. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:52
В Москве расширили форматы профориентации для будущих врачей Город, 13:50
Как будет работать рассрочка по новому закону с 1 апреля 2026 года Инвестиции, 13:39
«РИА Новости» узнали, какая страна помогла пролету россиян в Женеву Политика, 13:37
Бронзит предупредил о риске «погрязнуть» в ИИ-контенте
РАДИО
Технологии и медиа, 13:37
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россиянка пыталась ввезти в Москву украшения Cartier на 5 млн руб. Общество, 13:34
В России запустили продажи кроссовера Changan CS35 Max Авто, 13:33
Судьи вывели российскую шорт-трекистку в полуфинал Игр после падения Спорт, 13:31
Эксперт сказал, что стрельба США по кораблям устроена напоказ для России Политика, 13:29
«А в чем смысл?»: семь способов найти себя Образование, 13:27
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Песков заявил, что за ситуацией с выросшими ценами на ЖКУ надо следить Общество, 13:24