Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Крыму изъяли ввезенный американцем Bentley

Фото: Федеральная таможенная служба
Фото: Федеральная таможенная служба

В Крыму таможенники передали в доход государства автомобиль Bentley, который ввез гражданин США. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России.

По решению суда автомобиль Bentley Turbo R передан в доход государства. Машина была задержана за нарушение правил ввоза на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявили в ФТС.

По данным таможенной службы, американский автомобиль 1990 года выпуска принадлежал гражданину США. Владелец машины уехал из России, оставив транспортное средство в пользование «доверенному лицу в Крыму».

В страну автомобиль ввезли в 2015 году через пункт пропуска «Джанкой» на севере Крыма. По условиям временного ввоза, владелец транспортного средства должен был вывезти его из России в течение года либо поместить «под иную таможенную процедуру». В этом случае владелец должен был платить таможенные пошлины. Сумма его долга по таможенным платежам и процентам составила 4,6 млн руб., уточнили в ведомстве.

Согласно ст. 358 Таможенного кодекса Таможенного союза, иностранные граждане могут ввозить на территорию ЕАЭС зарегистрированные в других государствах транспортные средства без уплаты пошлин. Однако сделать это можно не более чем на один год. Передать транспортное средство в пользование доверенному лицу на территории Таможенного союза можно только в том случае, если владелец предоставил таможенному органу необходимые сведения о своем автомобиле и уплатил таможенные платежи.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Рейсы из Москвы и Петербурга вынужденно сели в Самарканде из-за тумана Общество, 07:57
Собянин сообщил об отражении третьей атаки дрона на Москву за ночь Политика, 07:53
Губернатор рассказал о последствиях атаки дронов на Тульскую область Политика, 07:44
За ночь силы ПВО уничтожили над Россией 172 дрона Политика, 07:32
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистовПодписка на РБК, 07:31
Роскачество нашло кишечную палочную в красной икре пяти торговых марок Общество, 07:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:22
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Москвичей предупредили о морозах и снегопадах до конца недели Общество, 07:19
Банки спрогнозировали всплеск числа отказов в автокредитах Финансы, 07:09
МВД выявило новую мошенническую схему с оформлением пропусков в военкомат Общество, 07:00
Пентагон счел США все более уязвимыми на фоне военной мощи Китая Политика, 06:59
Аэропорт Ярославля ввел ограничения на полеты Политика, 06:28
В Австралии британцу впервые аннулировали визу за свастику Политика, 05:53
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34