Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мэра исключили из «Единой России» из-за отказа дышать в трубку

Мэра Елизово на Камчатке исключили из «Единой России» за нетрезвое вождение
Артем Гаглошвили
Артем Гаглошвили (Фото: пресс-служба Думы Елизовского муниципального района)

«Единая Россия» (ЕР) исключила из своего состава мэра города Елизово на Камчатке Артема Гаглошвили за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сообщила пресс-служба партии.

«Такое решение камчатские партийцы приняли после того, как 1 февраля Артем Гаглошвили был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе ЕР отметили, что глава Елизово вступил в должность «совсем недавно» и «уже был замечен в нескольких скандалах». Так, по информации партии, в декабре в СМИ появилась видеозапись, на которой Гаглошвили устроил драку на базе отдыха. В «Единой России» заявили, что такое поведение «дискредитирует» партию и ее депутатов, и назвали исключение «заслуженным наказанием».

«Отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение приравнивается к признанию вины», — подчеркнули в руководстве партии.

«Единая Россия» исключила депутата «из сторонников» после фото из Дубая
Политика
Денис Долженко

Артем Гаглошвили 5 февраля на странице во «ВКонтакте» опубликовал видеозапись своего интервью «Радио Камчатка». На ней глава Елизово говорит, что сотрудники ГИБДД, которые остановили его для проверки на трезвость, относились к нему «предвзято». По словам Гаглошвили, он решил пройти медосвидетельствование самостоятельно и сдал анализы спустя 40 минут после того, как его остановили. «Исследование показало, что был трезв», — отметил он.

По данным правительства Камчатки, Артема Гаглошвили избрали на пост главы Елизово 30 ноября 2023 года. Ему 40 лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сырский анонсировал наступления, так как «в обороне победу не одержать» Политика, 20:52
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Экс-глава Генштаба Франции исключил войну НАТО с США из-за Гренландии Политика, 20:31
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45