Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти назвали число домов в Подольске, которые остаются без тепла

Власти пообещали вернуть тепло в 90% домов в Подольске в ближайшее время
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В микрорайоне Климовск в подмосковном Подольске по меньшей мере 44 многоквартирных дома остаются без тепла после аварии на теплосетях 4 января, сообщила пресс-служба регионального правительства. Температура воздуха в Подмосковье к вечеру 7 января остается ниже 20 градусов мороза.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, теплоснабжение в ближайшее время подключат к 90% из 170 домов, которые изначально были затронуты ЧП.

«Вчера здесь запустили первый котел, сегодня второй. В ближайшее время восстановят теплоснабжение еще в 44 домах. Таким образом, к теплу будут подключены уже 90% жилых строений в Климовске», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона. По словам Воробьева, восстановительные работы на некоторых участках осложнила замерзшая трасса, из-за чего пришлось ее демонтировать и прокладывать заново.

Сейчас к отоплению подключают дома, расположенные по адресам ул. Заводская, 11/2; ул. Дмитрия Холодова, 10/6; уд. Заводская, 13; ул. Заводская, 15; ул. Дмитрия Холодова, 12, и ул. Дмитрия Холодова, 14/7. Также устранение последствий аварии завершается еще в трех домах на проспекте 50-летия Октября.

Воробьев сообщил, что встретится с управдомами, так как, по его словам, «предстоит большая работа, чтобы прогреть каждую квартиру».

СК провел обыски после аварии на котельной в Подольске. Видео
Общество
Губернатор отметил важность вопроса о снятии особого режима с котельной на ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» («КСПЗ»). Из-за режимного статуса завода, где она расположена, власти не имели к ней доступа.

С момента прекращения подачи тепла в микрорайон Климовск прошло уже три дня, авария на котельной произошла 4 января при 24-градусных морозах. По факту ограничения подачи энергоресурсов в жилые дома и организации СК возбудил уголовное дело. В организации, обслуживающей ЗАО «КСПЗ», провели обыски, изъяли техническую документацию и допросили ее руководство. В городе был объявлен локальный режим ЧС из-за отсутствия отопления, его жителям пообещали произвести перерасчет за коммунальные услуги.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00