Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Подольске начали подачу тепла в квартиры после аварии

В Подольске начали подачу тепла в квартиры после аварии
В Подольске специалистам удалось запустить основной котел на территории предприятия КСПЗ. Глава городского округа сообщил о поэтапном подключении домов к теплоснабжению
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram

В Подольске восстановлена работа котельной на Климовском специализированном патронном заводе (КСПЗ), в дома начало поступать тепло, сообщил в телеграм-канале глава городского округа Григорий Артамонов.

«Котел на котельной КСПЗ запущен, начата подача тепла в ЦТП (центральный тепловой пункт. — РБК). Поэтапно запускаем тепло в квартиры», — написал он.

Позже Артамонов сообщил, что в первые 20 домов северо-восточной части микрорайона Климовск начало поступать тепло. Он также рассказал, что в ближайшее время будет запущен второй котел.

На северо-востоке Москвы восстановили электроснабжение после аварии
Общество
Фото:Алексей Смышляев / Global Look Press

Глава округа добавил, что жителям города, оставшимся без отопления, продолжают оказывать помощь. В ближайшее время они смогут получить обогреватели и пледы, позвонив в управляющую компанию. Там же горожане могут вызвать специалистов, которые проведут осмотр батарей в квартирах. На Октябрьской площади заработала полевая кухня, где можно взять горячую кашу и выпить чая, рассказал Артамонов.

Вечером 4 января из-за прорыва теплотрассы без тепла остались около 20 тыс. жителей подольского микрорайона Климовск, писала Baza. Артамонов говорил, что специалисты выявили три утечки. Глава Подольска отметил, что КСПЗ — режимный объект, «что увеличило сроки устранения проблемы». Утром 5 января он сообщил, что специалисты запустили котел, однако в его работе были выявлены технические неполадки, которые потребовали устранения.

В Подольске начали подачу тепла в квартиры после аварии
Video

На момент прекращения подачи тепла в квартиры температура в Подольске опустилась до минус 24 градусов. Жители города рассказали РБК, что им приходится спать в теплой одежде и пользоваться холодной водой. Кроме того, некоторые горожане сказали, что не могут оставить свои квартиры из-за того, что не уверены в прочности труб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
The Times узнала, что ФРГ может повысить аренду баз для США из-за пошлин Политика, 06:50
Краснов предложил реформу системы обжалования судебных решений Общество, 06:50
Гусев сообщил об уничтожении за ночь 24 дронов над Воронежской областью Политика, 06:39
Население Китая сократилось на 3,39 млн человек за 2025 год Общество, 06:23
Globe and Mail узнала, что Канада обдумывает отправку войск в Гренландию Политика, 05:53
На Украине объявили отключения света до 16 часов Политика, 05:36
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00