Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Подольске начали подачу тепла в квартиры после аварии

В Подольске начали подачу тепла в квартиры после аварии
В Подольске специалистам удалось запустить основной котел на территории предприятия КСПЗ. Глава городского округа сообщил о поэтапном подключении домов к теплоснабжению
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram

В Подольске восстановлена работа котельной на Климовском специализированном патронном заводе (КСПЗ), в дома начало поступать тепло, сообщил в телеграм-канале глава городского округа Григорий Артамонов.

«Котел на котельной КСПЗ запущен, начата подача тепла в ЦТП (центральный тепловой пункт. — РБК). Поэтапно запускаем тепло в квартиры», — написал он.

Позже Артамонов сообщил, что в первые 20 домов северо-восточной части микрорайона Климовск начало поступать тепло. Он также рассказал, что в ближайшее время будет запущен второй котел.

На северо-востоке Москвы восстановили электроснабжение после аварии
Общество
Фото:Алексей Смышляев / Global Look Press

Глава округа добавил, что жителям города, оставшимся без отопления, продолжают оказывать помощь. В ближайшее время они смогут получить обогреватели и пледы, позвонив в управляющую компанию. Там же горожане могут вызвать специалистов, которые проведут осмотр батарей в квартирах. На Октябрьской площади заработала полевая кухня, где можно взять горячую кашу и выпить чая, рассказал Артамонов.

Вечером 4 января из-за прорыва теплотрассы без тепла остались около 20 тыс. жителей подольского микрорайона Климовск, писала Baza. Артамонов говорил, что специалисты выявили три утечки. Глава Подольска отметил, что КСПЗ — режимный объект, «что увеличило сроки устранения проблемы». Утром 5 января он сообщил, что специалисты запустили котел, однако в его работе были выявлены технические неполадки, которые потребовали устранения.

В Подольске начали подачу тепла в квартиры после аварии
Video

На момент прекращения подачи тепла в квартиры температура в Подольске опустилась до минус 24 градусов. Жители города рассказали РБК, что им приходится спать в теплой одежде и пользоваться холодной водой. Кроме того, некоторые горожане сказали, что не могут оставить свои квартиры из-за того, что не уверены в прочности труб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02