Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Город в Приморье за ночь остался без общественного транспорта

Город в Приморье остался без пассажирских автобусов из-за протеста перевозчика
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В приморском городе Лесозаводске жители остались без общественного транспорта, поскольку единственный перевозчик ООО «Дальатп» перегнал автобусы в неизвестное место, сообщила пресс-служба администрации города.

«Ночью без объяснения причин перевозчик ООО «Дальатп» с автобазы вывез оборудование и перегнал все автобусы из городского округа на другую территорию, тем самым оставив город без общественного транспорта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Прокуратура Приморского края начала проверку в связи с нарушением работы общественного транспорта. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Гендиректора перевозчика Евгения Чуприна вызвали в межрайонную прокуратуру.

Под Владимиром учителя пострадали в ДТП с автобусом
Общество
Фото:podslushanoaleks / VK

26 декабря пять автобусов «Дальатп» не вышли на маршруты в установленное время. Как уточнили PrimaMedia в пресс-службе администрации округа, гендиректор транспортной компании Евгений Чуприн объяснил отсутствие водителей на месте в назначенное время задержкой зарплаты на шесть дней. Трудности с выплатами он связал с низкой выручкой предприятия. Глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев решил сменить перевозчика, конкурс проведут в январе, уточнило издание.

Чуприн рассказал РБК, что «Дальатп» неоднократно сталкивалась с «административным давлением со стороны контролирующих служб Ространснадзора». Компания, в частности, обратилась к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко и президенту Владимиру Путину с просьбой решить проблему, но ответа не последовало.

«Игнорирование ситуации органами государственной власти привело к тому, что на счета ООО «Дальатп» был наложен арест из-за действий сотрудников Ространснадзора и это парализовало хозяйственную деятельность предприятия», — отметил Чуприн. Он добавил, что задолженностей перед работниками не было, но после выплаты зарплат не осталось денег на обеспечение автобусов топливом и запчастями. Забастовку гендиректор перевозчика также опроверг, сказав, что ее никто не проводил.

«Причина прекращения работы — убыточное состояние работы предприятия в районе из-за действия государственных должностных лиц, поэтому техника была выведена с территории, на которой отключают электричество и заканчивается договор аренды», — уточнил Чуприн. По его словам, он не выходил на связь, поскольку «весь день и вечер провел в Следственном комитете», где не получалось отвечать на звонки и сообщения.

РБК направил запрос в пресс-службу МТУ Ространснадзора по ДФО.

Лесозаводск находится на западе Приморского края, в нем проживают более 40 тыс. человек.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кадры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Россиянин признался в организации диверсий в интересах УкраиныПолитика, 04:17
Глава МИД Британии усомнился в скорых переговорах по УкраинеПолитика, 03:56
Захарова сочла планы Зеленского по спецконтрактам частью сделки по цинкуПолитика, 03:37
Трамп лишил Байдена доступа к секретным материалам из-за «плохой памяти»Политика, 02:53
Бербок увидела «радость» для Путина в санкциях Трампа против МУСПолитика, 02:44
В Грузии заявили, что ждут извинений за критику закона об иноагентахПолитика, 02:26
Авиакомпании в России отменили часть рейсов из за высокого давленияОбщество, 02:02
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Рублев не смог выйти в полуфинал крупного турнира в РоттердамеСпорт, 01:51
DN узнала, что группу союзников Украины впервые возглавит БританияПолитика, 01:42
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17