Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Жители поселка в Бурятии не захотели разгружать вагоны с углем за долги

Жители поселка в Бурятии не захотели разгружать вагоны с углем за долги по ЖКХ
Фото: Сергей Булкин / news.ru / Global Look Press
Фото: Сергей Булкин / news.ru / Global Look Press

Жители поселка Таксимо Муйского района Бурятии, которым предложили разгружать вагоны с углем в счет погашения задолженностей по коммунальным услугам, не откликнулись на это объявление. Об этом сообщила РБК исполняющая обязанности главы администрации района Лариса Анашкина.

«Ресурсоснабжающей организацией ООО «Икибзяк» <...> было размещено сообщение о приглашении граждан на выполнение работ. <...> Обращений граждан по указанному объявлению в ООО «Икибзяк» не поступало, договора не заключались», — заявили в администрации.

Задолженность жителей Таксимо за услуги ЖКХ к 1 декабря достигла 94,3 тыс. руб., уточнили в администрации. Компания «Икибзяк» предложила должникам разгружать вагоны с углем 7 декабря.

Почти 5 млн россиян стали невыездными из-за долгов
Общество
Фото:Сергей Пивоваров / РИА Новости

Согласно данным сервиса «РБК Компании», ООО «Икибзяк» зарегистрирована в Таксимо. Доля в 24% в компании принадлежит Игорю Кивлеву, доля в 76% — автономной некоммерческой организации по поддержке и развитию коммунальной инфраструктуры «Содействие». Последняя также зарегистрирована в Таксимо, ее возглавляет Александра Гармаева. Ее полная тезка работает специалистом по управлению и распоряжению муниципальным имуществом в администрации Муйского района.

В Муйском районе 4 декабря ввели режим повышенной готовности из-за «критической ситуации с поставкой твердого топлива», которая «угрожает нарушению нормального жизнеобеспечения населения в период отопительного сезона». Глава местной администрации Андрей Козлов поручил компании «Икибзяк» и ресурсоснабжающей организации ООО «ТВКом-С» провести ревизию имеющегося в котельных угля и «усилить работу по сбору задолженностей с потребителей коммунальных услуг».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Аналитики выявили уникальность в стагнации цен на жилье 2024 годаНедвижимость, 17:56
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 17:55
Военных из загоревшегося в Туле госпиталя перевели в другие больницыОбщество, 17:52
Фицо предложил Зеленскому встретиться на границеПолитика, 17:42
Мы открываем бизнес: как предприниматели работают в регионахТренды, 17:40
Матвиенко заявила об обеспокоенности Москвы планами Трампа в АрктикеПолитика, 17:36
«Красная звезда» извинилась за статью о «Кинжале» на Су-34Политика, 17:34
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как Трамп может получить контроль над Гренландией и хочет ли этого островПолитика, 17:31
Полыхает весь этаж: как в Туле горит военный госпитальОбщество, 17:31
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 17:28
«Вкусвилл» приостановил продажи десерта после жалобы на кусок стеклаБизнес, 17:27
Хулиганы расписали краской могилу Дарвина в Вестминстерском аббатствеОбщество, 17:22
Две женщины и ребенок пострадали при атаке БПЛА в Белгородской областиПолитика, 17:18
Россиянина обязали доплатить около £500 тыс. налога за дом в ЛондонеБизнес, 17:17