Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента России⁠,
0

Кремль предложил не относиться к эпидемии гриппа как к снегу в декабре

Кремль предложил не относиться к эпидемии гриппа и ОРВИ как к снегу в декабре
Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press
Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил не относиться к ухудшению эпидемической обстановки по гриппу и ОРВИ в России «как к неожиданному снегу в декабре», передает корреспондент РБК.

Так он ответил на вопрос о возможном влиянии эпидемии на предвыборную кампанию, а также о мерах предосторожности, которые собирается принять Кремль.

«Слушайте, давайте не забывать главное: еще даже до ковида мы все зиму болели гриппом, простудами и т.д. И потом был ковид, и после ковида продолжаем болеть, и дальше будем болеть. Это такой сезон, особенно для нашего климата. Давайте не относиться к этому как к неожиданному снегу в декабре», — предложил пресс-секретарь.

По словам Пескова, все необходимые условия для обеспечения безопасности президента Владимира Путина во время эпидемии гриппа соблюдаются.

«Да, надо принимать меры предосторожности. Что касается президента, то для обеспечения его безопасности, в том числе в контексте эпидемии, делается все необходимое», — сказал он.

Песков также уточнил, что грипп не может оказать влияние на выборы главы государства в 2024 году. Он напомнил, что в России выборы проводились во время пандемии COVID. «И ничего», — резюмировал пресс-секретарь.

Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски из-за ОРВИ и гриппа
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

19 декабря Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ на 6,5% в сравнении с предыдущей неделей. Большинство случаев вызвано респираторными вирусами, однако доля заражений гриппом продолжает увеличиваться и составляет 31,7%.

Тем не менее «обязательного масочного режима, а также каких-либо ограничений на период новогодних праздников и каникул» не будет, пообещала глава ведомства Анна Попова.

Она также напомнила о важности правил профилактики вирусных заболеваний и рассказала о том, что прививочная кампания в регионах близится к завершению.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 06:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 06:26
США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:22
В районе аэропорта Шереметьево ввели временные ограничения Политика, 06:09
WP назвала две уязвимости Зеленского на фоне мирных переговоров Политика, 05:50
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:33
Премьер Австралии связал стрельбу в Сиднее с идеологией ИГ Общество, 05:27
«Коалиция желающих» подготовила план развертывания войск на Украине Политика, 04:48
Трамп подал в суд на Би-би-си из-за скандала с отредактированной речью Политика, 04:09
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Польше военных привлекли к проверке района, где нашли кабана с чумой Общество, 03:57
Посол Британии в России стал кандидатом на пост посла в Вашингтоне Политика, 03:52
В Польше упал дрон Политика, 03:10
Туск назвал территориальные уступки Киевом условием США Политика, 02:55
Axios сообщил о возможном участии Харрис в президентской гонке 2028 года Политика, 02:09
Трамп назвал «долгими и плодотворными» переговоры с лидерами ЕС и НАТО Политика, 01:46
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39