Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Артисты ответили на данные о массовом заражении гриппом на «Песне года»

Артисты опровергли массовое заражение гриппом на концертах «Песня года» и «Жара»
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Большинство российских исполнителей, участвовавших в фестивале «Песня года», чувствуют себя хорошо. Об этом РБК сообщили сами артисты и их представители после публикации сообщений о массовом заражении гриппом на мероприятии.

О том, что российские артисты массово заболели гриппом после церемонии награждения премией «Песня года — 2023» и новогоднего вечера «Жара», ранее сообщил телеграм-канал Mash. Среди заболевших, по его данным, телеведущая Лера Кудрявцева, певица Лариса Долина и коллектив RASA. Канал писал со ссылкой на менеджеров, что многие участники «Песни года» чихали и кашляли. Ситуация, по его данным, повторилась и на «Жаре».

Представитель певицы Клавы Коки сообщил РБК, что артистка не болеет и «все хорошо».

«Из 50 артистов, участвующих в «Песне года», мне известно о четверых заболевших. Это массово? Не знаю. Алсу чувствует себя хорошо», — сообщил РБК директор певицы Сергей Фадеев.

Певица Лолита Милявская также рассказал РБК, что она здорова. «Первый раз об этом слышу. Я сразу в тур уехала после съемки. И больных не видела совсем», — сказала она.

Украинская певица Лобода объяснила решение продолжать петь на русском
Общество
Светлана Лобода

«У меня все шикарно, слава Богу!» — сообщил РБК певец Сосо Павлиашвили.

Представительница Филиппа Киркорова в свою очередь заявила, что исполнитель «не может позволить себе такую роскошь — болеть». Киркоров, по ее словам, продолжает работать и участвовать в съемках.

«Нормально всё. На съемке», — сообщила РБК представитель Николая Баскова.

Представитель Стаса Михайлова также сказала, что артист здоров и выступает.

С исполнительницей MIA BOYKA (настоящее имя — Мария Бо́йко) также все хорошо, заверила РБК ее представитель. Об этом же заявили представитель Хабиба (настоящее имя — Хабиб-Рахман Шарипов) и помощник Юлианны Карауловой.

PR-директор группы Dabro, а также представители Дмитрия Маликова и Ирины Дубцовой отказались от комментариев.

Новогодняя съемка фестиваля «Песня года» проходила 2 декабря в московском спортивном комплексе «Мегаспорт». Авторы песен, прозвучавших в программе «Песни года», становятся обладателями почетных памятных дипломов, также ежегодно вручаются специальные призы. Как уточнили ТАСС организаторы, запись концерта покажут на телевидении 1 и 2 января.

Новогодний концерт «Жара» проходил 11 декабря в Crocus City Hall в Москве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Объем перевозок по Севморпути вырастет на четверть к 2035 году Экономика, 17:49
Зампреда правления «Газпром нефти» арестовали за взятки Бизнес, 17:48
Как претензии Трампа на Гренландию довели Данию до досрочных выборов Политика, 17:44
Тренер Мишин призвал вернуть российских фигуристов на мировую арену Спорт, 17:43
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Суд на Кубани рассмотрит дело о некачественных лекарствах Общество, 17:37
В каких мегаполисах быстрее всего раскупят новостройки. Список Недвижимость, 17:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Карседо назвал главными принципами «Спартака» страсть и доминирование Спорт, 17:30
В Красноярске мать бросила трехлетнего сына в запертой грязной квартире Общество, 17:27
Мэр Львова назвал основную причину потерь ВСУ в боях Политика, 17:26
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 2 марта выше ₽77 Инвестиции, 17:24
Глава оргкомитета ВЭФ пообещал анализ выполнения поручений Путина Экономика, 17:24
Кризис неизбежен: как подготовить сотрудников Образование, 17:23
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21