Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Охранников московского ТЦ арестовали после поножовщины с барберами

Охранников московского ТЦ арестовали за покушение на убийство после поножовщины

Охранников московского ТЦ арестовали после поножовщины с барберами
Video

Тушинский районный суд Москвы арестовал до 10 февраля 2024 года охранников московского ТЦ «Калейдоскоп» по делу о покушении на убийство, сообщает пресс-служба московских судов общей юрисдикции.

Оба мужчины — Милан Салахидинов и Алан Сон неофициально работали в ЧОП «Империя», сказано в сообщении. Против них возбуждены дела о покушении на убийство (ч. 1 ст.30, ч. 1 ст. 105) и умышленном причинении среднего вреда здоровью (п. «г» ч. 2 ст. 112 УК).

10 декабря в московском ТЦ «Калейдоскоп», где работали арестованные, произошла драка, в ходе которой два человека получили ножевые ранения. Телеканал РЕН ТВ и телеграм-канал Mash писали, что между охранниками и сотрудниками барбершопа произошла перепалка. По информации РЕН ТВ, один из охранников достал нож и нанес оппоненту ножевые ранения. ТАСС также писал, что раненые — сотрудники барбершопа.

В московском ТЦ произошла драка с поножовщиной
Общество

Как сообщили в московской прокуратуре, нападавший 2002 года рождения нанес два непроникающих колото-резаных ранения в область поясницы и колото-резаную рану в область левого плеча 26-летнему пострадавшему. После этого второй фигурант 2003 года рождения ударил его же рукой в область лица. В результате потерпевший получил закрытый перелом костей носа.

По данным Следственного комитета, оба арестованных — выходцы из Узбекистана, которые находились в России в нарушение миграционного законодательства. В сообщении ведомства говорилось, что оба подозреваемых признали вину. Пострадавших госпитализировали, как сообщили в СК, их жизням ничто не угрожает.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Картаполов разъяснил предложение о сдаче генома срочниками Политика, 10:19
Нейроморфный магазин: как он работает и в чем рискиПодписка на РБК, 10:10
Песков сказал, что у Кремля нет сложностей с ведением телеграм-канала Общество, 10:10
Бывшего президента Южной Кореи приговорили к пожизненному заключению Политика, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Лондонский суд дал ВТБ 14 дней на отзыв исков к JPMorgan в РоссииПодписка на РБК, 10:00
«Я усыновил команду»: как работать с инфантильными сотрудниками Образование, 10:00
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посол назвал главный тренд для иностранного бизнеса в Саудовской Аравии Бизнес, 09:57
Тимур Иванов подал иск к Минобороны об отправке на военную операцию Политика, 09:56
BMW M анонсировала крупное обновление модельного ряда Авто, 09:54
Синоптик спрогнозировал потепление в Центральной России Общество, 09:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:50
Укус хамелеона. Зачем компании в России начали притворяться «бирюзовыми»Подписка на РБК, 09:45
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43