Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Аэрофлот» опроверг информацию об аварийной посадке рейса на Сахалине

«Аэрофлот» рассказал подробности о посадке самолета в Южно-Сахалинске
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Южно-Сахалинск, совершил посадку в аэропорту назначения в штатном режиме, сообщили РБК в пресс-службе авиаперевозчика.

Ранее об аварийной посадке борта в аэропорту Южно-Сахалинска сообщила пресс-служба управления МЧС по Сахалинской области. Самолет Boeing-737 приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска в 9:34 по местному времени (1:34 мск), уточнили в ведомстве. Причину аварийной посадки там не назвали.

«Посадка воздушного судна, выполнявшего рейс SU1744 Москва — Южно-Сахалинск, в аэропорту назначения была выполнена в штатном режиме. Сработала индикация о падении давления на одном из шести колес стойки шасси», — объяснили ситуацию в пресс-службе авиакомпании.

Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине
Общество
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

Экипаж выполнил все необходимые процедуры для таких случаев в соответствии с правилами, подчеркнули в «Аэрофлоте».

В пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска также отметили, что самолет совершил посадку без происшествий. На его борту в тот момент находились 408 пассажиров и 14 членов экипажа. Самолет сам покинул взлетно-посадочную полосу, после чего его отбуксировали на стоянку, сообщили в аэропорту.

Там добавили, что специалисты уже обнаружили причину неисправности, сейчас она устраняется.

Обратный рейс SU 1745 Южно-Сахалинск — Москва на фоне этих событий задержали на несколько часов. Самолет должен был вылететь в 11:50 по местному времени (3:50 мск), однако вылет перенесли на 18:00 (10:00 мск), следует из информации на табло аэропорта. Задержку взяла на контроль Дальневосточная транспортная прокуратура. Перевозчик предоставил 408 пассажирам, зарегистрированным на рейс, прохладительные напитки, отметили в ведомстве.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27