Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Турция перестала быть самым популярным направлением россиян на Новый год

«Тинькофф»: самым популярным зарубежным направлением на Новый год стал Таиланд
Фото: Foto Beck / imageBROKER.com / Global Look Press
Фото: Foto Beck / imageBROKER.com / Global Look Press

Большинство россиян, планирующих выехать за рубеж на новогодние праздники, отправятся отдыхать в Таиланд, Турцию и Объединенные Арабские Эмираты, следует из результатов исследования «Тинькофф Путешествий» (есть у РБК).

Исследование проводилось на основе данных о транзакциях клиентов «Тинькофф», купивших билеты за рубеж (без учета стран СНГ). В нем учтены поездки на даты в период с 1 по 8 января.

Треть россиян (32%), планирующих провести новогодние праздники за границей, решили поехать в Таиланд. Вторым наиболее популярным направлением для путешествий за границу на Новый год стала Турция — туда решили отправиться 13% участников исследования. Третью строчку с результатом 9% заняли Объединенные Арабские Эмираты, четвертую и пятую с 7% — Индия и Китай.

Стоимость новогоднего стола россиян за год выросла на 9%
Экономика
Фото:Наталья Селиверстова / РИА Новости

Для сравнения: в 2023 году 55% всех билетов, купленных на 1–8 января, были в Турцию. 19% поездок приходилось на Таиланд, еще 10% — на ОАЭ.

Из направлений ближнего зарубежья для путешествий на Новый год наиболее популярен Узбекистан: на эту страну приходится 25% билетов, приобретенных на даты с 1 по 8 января. Еще 22% желающих поехать в страны СНГ купили билеты в Армению. Третью строчку по популярности в регионе среди путешественников занимает Азербайджан (13%).

Россияне, решившие провести новогодние праздники в путешествии по стране, в основном купили билеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Калининград. На эти направления в период с 1 по 8 января куплено более 50% билетов от всех внутренних рейсов, следует из результатов исследования.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54