Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Число погибших и пострадавших при обстреле Донецка увеличилось до 20

Число погибших и пострадавших при обстреле Донецка увеличилось до 20
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Число погибших и пострадавших в результате обстрела центра Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) возросло до 20, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации на Донбассе (СЦКК).

«По состоянию на 20:30, по предварительным данным, жертвами обстрелов стали более 20 человек. Информация продолжает поступать», — говорится в публикации в телеграм-канале. Как пояснили ТАСС в оперативных службах, точных цифр по пострадавшим пока нет, 20 человек — это и погибшие, и пострадавшие.

По данным представительства, ВСУ трижды атаковали Ворошиловский район Донецка из реактивной системы залпового огня HIMARS осколочными ракетами М-31 с позиций в районе Селидово: в 16:25 (три ракеты), 16:40 (две ракеты) и 18:27 (три ракеты).

По уточненной информации на 23:00, среди пострадавших в Буденновском районе двое мужчин, в Советском — две женщины. В Калининском районе три женщины и мужчина ранены при ударе по автобусу.

Также в Донецке повреждены 13 многоквартирных домов. В населенном пункте Горловка (Никитовский район) обесточены 28 трансформаторных подстанций, пять котельных, две школы, два детских сада и одна больница. Всего свыше 4,4 тыс. абонентов остались без энергоснабжения.

При обстреле центра Донецка погибли шесть человек
Политика

Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что при обстреле Ворошиловского района погибли шесть человек. Снаряд попал в здание Управления труда и социальной защиты населения, а также в маршрутное такси. В Киевском районе повреждения получили складские помещения.

Глава ДНР Денис Пушилин добавил, что при обстреле пострадали 11 человек. В Буденновском районе ранен мужчина, повреждения получили четыре объекта гражданской инфраструктуры, девять многоквартирных жилых домов и одно медицинское учреждение, написал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Приставы передали Лурье ключи от квартиры Долиной. Как развивалось дело Экономика, 14:25
В Иране протестующие взломали спутник телевещания Общество, 14:24
Лукашенко призвал Украину «не гробить» людей ради территорий Политика, 14:23
Британский лейборист лишился поста из-за поддержки выборов в России Политика, 14:20
Глава Lamoda назвал банковские вклады конкурентами модной розницы
РАДИО
Бизнес, 14:18
«Аэрофлот» выплатил сотрудникам около ₽1 млрд за сверхурочную работу Общество, 14:15
Глава ФИФА осудил сборную Сенегала за протест в финале Кубка Африки Спорт, 14:12