Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Власти Анапы объяснили претензии к дому приемного отца Дани Милохина

Власти Анапы: дом приемного отца Дани Милохина был построен с нарушениями
Дмитрий Тюленев
Дмитрий Тюленев (Фото: dmitry_t79 / VK)

Власти Анапы потребовали от приемного отца тиктокера Дани Милохина Дмитрия Тюленева устранить несоответствия при строительстве частного дома, так как он возведен с нарушениями, сообщили РБК в пресс-службе администрации города.

В администрации пояснили, что получили жалобу на нарушение владельцем дома земельного и градостроительного законодательства. Специалисты провели проверку, по итогам которой установили, что земельный участок, на котором построен дом, используется не по назначению.

Здания на участке Тюленева возвели с отступлением от разрешения на строительство, сообщили в администрации. В частности, при строительстве дома и двух хозяйственных построек были неправильно учтены нормы отступа, сказал РБК собеседник. Законодательство предусматривает нормы отступа между зданиями разного типа, зданием и границей участка, а также другими объектами.

Приемный отец Милохина заявил о требовании властей снести его дом в Анапе
Политика
Дмитрий Тюленев

Также специалисты сделали вывод, что одна из построек «имеет признаки магазина одежды». «Кроме того, собственником самовольно занята территория общего пользования 71 кв. м. Вид разрешенного использования земельного участка — личное подсобное хозяйство, не предусматривает ведения коммерческой деятельности», — сообщили в администрации.

По итогам проверки администрация подала иск к Тюленеву в Анапский районный суд. Власти потребовали от него привести дом в соответствие с разрешением на строительство, снести незаконно возведенную постройку и освободить территорию общего пользования. Судебное заседание по этому поводу состоится 25 сентября.

В ночь на 23 сентября Тюленев сообщил, что власти Анапы потребовали снести два дома — его и родителей. Основанием для претензий, по его словам, стало нарушение градостроительных норм. Со слов Тюленева, был закрыт и принадлежащий его семье магазин, который был единственным источником доходов. Сложившуюся ситуацию Тюленев назвал репрессиями.

В октябре 2022 года Даня Милохин уехал из России в ОАЭ, заявив, что устал. Находясь за границей он исполнил гимны России и Украины на стриме у блогера Артура Бабича. После того, как 9 сентября блогер вернулся в Россию, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что обратилась в Минобороны России с просьбой призвать Милохина в армию, так как тот не имеет оснований для отсрочки. Вскоре тиктокер улетел в Дубай.

По информации «РИА Новости», Милохина объявили в розыск по заявлению военкомата Анапы. При этом в базе федерального розыска он отсутствует. «Никаких повесток мы не получали», — говорили РБК в пресс-службе Дани Милохина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Британия начала подготовку к возможному размещению войск на Украине Политика, 08:25
«Заплати, чтобы найти работу»: что не так с американским рынком трудаПодписка на РБК, 08:09
Глава «Байкал Электроникс» сравнил создание ОМК с участием в лотерее Технологии и медиа, 08:05
«Самое сильное резюме, что я видел»: как добиться такой реакции рекрутера Образование, 08:01
Глава «Байкал Электроникс» — РБК: «Теперь всегда готовимся к худшему»Подписка на РБК, 08:00
Т-банк запустил ИИ-анализатор офлайн-разговоров с клиентами Технологии и медиа, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Ульяновска закрыли для полетов Политика, 07:53
«РГ» и «КП» сообщили о расследовании уголовного дела в отношении Дурова Политика, 07:41
Московский аукционный дом проведет торги искусством на 1 млрд руб. Технологии и медиа, 07:30
«Сложно будет всем». Как замедление экономики в 2026-м повлияет на рынокПодписка на РБК, 07:30
Силы ПВО сбили за ночь 79 дронов над регионами России Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Самарской области ввели режим закрытого неба «Ковер» Политика, 07:16