Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Режим ЧС ввели в районе падения дрона в центре Ростова

Мэр Ростова-на-Дону: режим ЧС ввели в районе падения дрона на Пушкинской улице
Беспилотник пытался атаковать Ростов-на-Дону ночью, он упал в районе ул. Пушкинской, 42, недалеко от штаба Южного военного округа. Два десятка домов в этом районе остались без света

Режим ЧС ввели в районе падения дрона в центре Ростова
Video

Режим чрезвычайной ситуации ввели в районе падения беспилотника на улице Пушкинской в Ростове-на-Дону, сообщил мэр города Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.

Режим ЧС действует в границах домов № 39, 41,43 на улице Пушкинской. Его ввели для ликвидации последствий, связанных с падением дрона, написал Логвиненко. «В результате повреждения электрощита в зоне происшествия на улице Пушкинской в настоящее время без света остаются 20 домов», — рассказал мэр.

Районные службы восстановят остекления поврежденных домов, спасатели снимают «нависшие аварийные конструкции». Что это за конструкции, мэр не уточнил. На время ремонтных работ местным жителям предложили переселиться в маневренный фонд.

Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил в своем телеграм-канале, что в трех домах, где ввели режим ЧС, живут 99 человек. Для них организуют питание, после поквартирного обхода и фиксации ущерба оформят положенные людям выплаты.

В Ростове недалеко от штаба Южного военного округа сбили беспилотник
Политика
Василий Голубев

Над Ростовом-на-Дону в ночь на 7 сентября сбили два дрона. Один упал в западной части Ростова, второй — в центре, в районе дома № 42 на улице Пушкина. Повреждения получили несколько автомобилей, фасады и окна трех зданий. Пострадал один человек (у него резаные раны ног), от госпитализации он отказался.

Недалеко от ул. Пушкинской, 42, в Ростове находится штаб Южного военного округа, он расположен по адресу Буденновский проспект, 43.

Ночью беспилотники также сбили над Раменским городским округом Московской области и Брянском. В Подмосковье, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших и разрушений нет. В Брянске частично повреждено остекление здания железнодорожного вокзала Брянск I, привокзальная площадь и несколько автомобилей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Москвичей 17 января ждут 15-градусные морозы без осадков Общество, 07:01
Как определить, где вы в карьере и как растить «карьерный капитал» Образование, 07:00
FT узнала, что США думают создать «Совет мира» для Украины как в Газе Политика, 06:47
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17