Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Город⁠,
0

Форум профобразования в Гостином Дворе пройдет в открытом формате

Фото: пресс-служба Комплекса соцразвития Москвы
Фото: пресс-служба Комплекса соцразвития Москвы

В четверг, 17 августа, в столичном Гостином Дворе откроется первый Всероссийский форум среднего профессионального образования (СПО), организаторами которого выступили Минобрнауки России и правительство Москвы. Мероприятие будет проходить два дня и будет открыто для свободного посещения. С его подробной программой можно ознакомиться на сайте Московского урбанистического форума, в рамках которого оно и состоится.

«Для москвичей и гостей столицы форум — уникальная возможность узнать максимум о сфере СПО, — отметили в пресс-центре Московского урбанистического форума в Гостином Дворе. — Что такое колледж будущего, каков образ современного преподавателя-наставника, какова роль искусственного интеллекта в образовании? Почему растет популярность среднего профессионального образования? Как получить востребованную профессию с высоким доходом? На эти и многие другие вопросы ответят ведущие спикеры».

Лекции и дискуссии проведут свыше 100 российских и зарубежных экспертов — представителей органов власти, госкорпораций и бизнес-сообществ. Также в рамках форума СПО состоится фотовыставка, посвященная истории развития столичных техникумов и ПТУ в советские годы. Снимки были отобраны экспертами Главархива Москвы и относятся к 1948–1972 годам.

Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказывала, что в рамках форума СПО состоится порядка 25 мероприятий, тематически разделенных на пять треков. Сейчас организаторы сообщили, что первый день мероприятия будет посвящен вопросам внедрения в сферу СПО новых технологий, трудоустройства выпускников колледжей и налаживания связей между ссузами и бизнесом. Во второй день основные дискуссии развернутся вокруг цифровизации среднего профессионального образования и влияния искусственного интеллекта на рабочие специальности.

Московский урбанистический форум (МУФ-2023) проходит в российской столице с 1 августа по 10 сентября на четырех масштабных площадках по всему городу — в Гостином Дворе, парке «Зарядье», выставочном зале «Манеж» и спорткомплексе «Лужники». Каждая из площадок посвящена тому или иному направлению развития городской жизни: так, в Гостином Дворе организовано интерактивное мультимедийное пространство с экспозицией, посвященной развитию здравоохранения, образования, социальной защиты и других отраслей социальной сферы.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев анонсировал продолжение переговоров в Майами по Украине Политика, 01:42
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08
Всемирный день без автомобиля в 2026 году: когда будет и почему так важен Авто, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Гидрометцентр сообщил о мировом рекорде мороза в Якутии Общество, 00:47