Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Урале задержали мужчин, бросивших девушку в фонтан из-за цвета волос

МВД: На Урале задержали мужчин, бросивших девушку в фонтан из-за цвета волос
Фото: МВД России «Каменск-Уральский»
Фото: МВД России «Каменск-Уральский»

В Каменске-Уральском задержали мужчин 1991 и 1993 годов рождения, которые в ходе конфликта с девушкой из-за ее разноцветных волос бросили ее в фонтан, сообщает управление МВД по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство в составе группы лиц по предварительному сговору). По этой статье может грозить до семи лет лишения свободы.

Инцидент произошел 1 августа, девушка 2004 года рождения обратилась в полицию на следующий день. В заявлении говорилось, что двое мужчин нанесли ей побои, столкнули в фонтан и угрожали расправой.

В полиции установили, к произошедшему причастны двое ранее судимых за «имущественные преступления», истязание и незаконный оборот наркотиков местных жителей. Задержанные пояснили, что в тот момент находились в состоянии алкогольного опьянения, а мотивацией противоправных действий стал непонравившийся им внешний вид девушки.

На Урале нашли девушку, которая купила алкоголь отравившимся детям
Общество
Фото:МВД России по Свердловской области

Один из задержанных рассказал, что его товарищ толкнул девушку в воду, а он «после словесной перебранки ладошкой нанес удар». Задержанный на опубликованном МВД видео заявил, что «произошло недоразумение на тему ориентации» и отношения к специальной военной операции на Украине.

Он опроверг распространившуюся в интернете информацию о том, что участвовал в боевых действиях. О том, что напавшие на девушку мужчины были участниками военной операции, писал, в частности, телеграм-канал «Подъем». Он привел слова матери пострадавшей, которая рассказала, что они «на весь двор кричали, что они с СВО приехали», и угрожали девушке убийством.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15