Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Байден признал своей внучкой девочку, из-за которой судились с его сыном

Президент США Джо Байден публично признал седьмого внука
Нави Джоан Робертс
Нави Джоан Робертс (Фото: lundentownn_ / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

Президент США Джо Байден публично признал, что у него есть еще одна внучка — Нави, дочь сына, Хантера, и жительницы Арканзаса Лунден Робертс. Об этом глава государства сообщил журналу People. До этого Байден говорил, что внуков у него шесть.

Девочке четыре года, полное имя — Нави Джоан Робертс. Она родилась в 2018 году. А спустя еще год мать Нави подала в суд иск с требованием о назначении алиментов. В 2019 году суд признал девочку дочерью Хантера Байдена на основании результатов ДНК-теста.

«Наш сын Хантер и мать Нави Лунден работают вместе, чтобы развивать отношения, которые отвечают интересам их дочери», — сказал Байден, добавив, что родители девочки стараются «максимально сохранить ее конфиденциальность в будущем».

У Бориса Джонсона родился девятый ребенок
Общество
Кэрри Джонсон

В ответ на критику республиканцев из-за признания лишь шести внуков президент США заявил, что считает этот вопрос семейным, а не политическим. «Джилл (жена президента США. — РБК) и я хотим только лучшего для всех наших внуков, включая Нави», — заключил глава государства.

Судебное разбирательство Байдена-младшего и Робертс длилось четыре года. В 2020 году Хантер согласился выплатить Лунден все алименты, которые задолжал с ноября 2018-го, точную сумму журнал не называет.

В январе 2020 года, незадолго до того, как стороны пришли к соглашению, Робертс подала в суд ходатайство, в котором обвинила Байдена-младшего в игнорировании части судебных решений в рамках процесса. В 2021-м, после того как оно было заключено, женщина вновь направила «ходатайство о неуважении к суду». Робертс заявила, что Байден-младший скрывал доказательства по делу и игнорировал решения суда в ходе разбирательства. Кроме того, женщина потребовала от сына американского президента погасить все расходы на оплату услуг адвокатов.

Спор был урегулирован в минувшем июне. Суд постановил, что четырехлетняя Нави будет получать от отца ежемесячные денежные выплаты. Ей также полагается часть картин, которыми тот владеет. Робертс, со своей стороны, отказалась менять фамилию дочери на отцовскую.

Хантер Байден — отец еще четверых внуков американского президента: 29-летней Наоми. 22-летней Финнеган, 21-летней Мейси и трехлетнего Бо-младшего. У Джо Байдена есть еще два внука — 18 летняя Натали и 17-летний Роберт «Хантер» от умершего сына Бо.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 19:30
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54