Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура и СК начали проверку после отравления 70 детей в лагере

В лагере «Белые горы» в Амурской области отравились 70 детей
Случаи отравления зафиксировали в детском лагере «Белые горы» 28 июня. В медпункт с жалобами обратились 70 детей от восьми до 16 лет, восьмерых из них госпитализировали. Роспотребнадзор решил приостановить работу лагеря
Территория лагеря «Белые горы»
Территория лагеря «Белые горы» (Фото: belgor.su)

Прокуратура Амурской области организовала проверку после отравления 70 детей в лагере «Белые горы», сообщает пресс-служба ведомства в своем телеграм-канале.

«По предварительной информации, в медицинский пункт с жалобами на боль в животе и рвоту обратились 70 детей. Всего в лагере отдыхают 275 несовершеннолетних. Причина произошедшего устанавливается», — говорится в сообщении.

Свою проверку проводит и региональное управление Следственного комитета. «В рамках проверки будет дана оценка соблюдению санитарно-гигиенических требований при оказании услуг в учреждении», — уточнили в ведомстве.

СК начал проверку после отравления на выпускном в петербургском ресторане
Общество
Фото:СК РФ

Случаи отравления зафиксировали в детском спортивно-оздоровительном лагере «Белые горы» в Бурейском районе Амурской области 28 июня. По данным телеграм-канала Baza, в медпункт с жалобами обратились 70 детей от восьми до 16 лет. По словам отравившихся, накануне они питались только в местной столовой. В лагерь направили представителя регионального управления Роспотребнадзора.

Позже Роспотребнадзор решил приостановить работу лагеря. «В ходе расследования установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований на пищеблоке и факты неинформирования управления администрацией и медицинским персоналом лагеря о случаях возникновения заболевания среди детей», — сообщили там. По данным ведомства, восемь детей попали в больницу, остальных отправят домой.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11