Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Ефимов рассказал об одобрении льготного кредита мясному производству

Владимир Ефимов
Владимир Ефимов (Фото: пресс-служба КЭПиИЗО)

Еще одно столичное предприятие получит финансовую поддержку от городских властей на расширение своего производства. Компания «Элитгрупп инвест» получит кредит в размере 3 млрд руб. по льготным условиям на возведение второй очереди завода по изготовлению продуктов из переработанного мяса, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По оценкам вице-мэра, завершение строительства и запуск производства позволят создать в столичной экономике еще 300 новых рабочих мест.

Программа льготных инвесткредитов существует в Москве с марта 2022 года и является частью пакета мер по антикризисной поддержке столичного бизнеса. Суть программы заключается в том, что производственные компании, намеревающиеся инвестировать в реальный сектор столичной экономики, могут подать заявку на возмещение части процентов по банковскому кредиту. Заявки подаются в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства, который внимательно их изучает и выносит решение.

Так, по итогу годовой процент по займу для «Элитгрупп инвест» будет составлять 3%. Ранее участок, на котором строится вторая очередь завода, был предоставлен компании городскими властями в аренду без торгов специально под этот проект, отметил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. «На площадке будут выпускаться мясные и мясорастительные консервы из говядины, свинины, курицы, индейки как в жестяной банке, так и в ламистерной упаковке», — добавил он.

Ранее в марте заммэра Ефимов сообщал, что за год действия программы льготного инвесткредитования были согласованы заявки от 11 предприятий с общей суммой кредитов почти 19 млрд руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Дмитриев заявил, что Украина не стала главной темой в Давосе Политика, 17:53
Власти Москвы выставили на торги санаторий на месте старинной усадьбы Недвижимость, 17:53
Strategy купила биткоинов еще на $2 млрд, став владельцем 710 тыс. монет Крипто, 17:50
Новый тренер «Спартака» решил не менять капитана команды Спорт, 17:48
Швырнувшего ребенка на пол в Шереметьево мужчину признали невменяемым Общество, 17:43
Тренер защитников покинул хоккейное «Динамо» после 10 сезонов Спорт, 17:41
«Дом.РФ» оценил вклад собственных средств россиян в новостройки в 2025-м Недвижимость, 17:41
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Повредившего якорем кабели на Балтике капитана будут судить в Гонконге Общество, 17:40
Суд приговорил обвиняемых в покушении на Прозорова к 24 и 26 годам Общество, 17:38
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08