Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ФСБ задержала главу свердловского управления МВД по борьбе с наркотиками

ФСБ задержала главу управления МВД Свердловской области по контролю за оборотом наркотиков
Иван Ергеледжи
Иван Ергеледжи (Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области)

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области задержали главу управления по контролю за оборотом наркотиков МВД региона Ивана Ергеледжи по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщают 66.ru и Ura.ru со ссылкой на источники.

Ергеленджи подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Начальника управления задержали в Первоуральске вечером 9 апреля, сообщили Ura.ru источники в силовых структурах. «По предварительной информации, кто-то из сотрудников передал ему деньги, но в составе преступления коррупционной составляющей нет. Полковник [находится] в изоляторе временного содержания», — сказал собеседник издания.

Совладельца «Рив Гош» выпустили под залог по делу о мошенничестве
Бизнес
Август Мейер

Руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых не стал комментировать ситуацию. Он сообщил РБК, что реакция со стороны правоохранителей последует, если информация о причастности должностного лица к противоправной деятельности подтвердится.

В пресс-службе УФСБ России по Свердловской области отказались от комментариев.

Иван Ергеледжи был назначен руководителем управления по контролю за оборотом наркотиков весной 2021 года, пишет «РБК Екатеринбург». До этого с 2019 года возглавлял межмуниципальный отдел МВД «Верхнепышминский».

Также работал в должности милиционера патрульно-постовой службы Первоуральска, оперуполномоченным в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями. Возглавлял отделение по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального МВД.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59