Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Аналитики рассказали, где сильно вырос спрос на системы безопасности

В Краснодаре и Волгограде сильнее всего вырос спрос на покупку систем безопасности
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Чаще всего системы безопасности для квартир стали покупать жители Краснодара, Волгограда и Челябинска. К такому выводу пришли аналитики онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру», говорится в поступившем в РБК сообщении.

Аналитики сравнили объем продаж систем безопасности в минувшем феврале с прошлогодним показателем за тот же месяц.

Спрос на системы безопасности для квартир в среднем по России вырос на 106%, следует из результатов исследования.

В тройку городов, где спрос на системы безопасности вырос больше всего, попали Краснодар (плюс 412%), Волгоград (330%) и Челябинск (314%). В топ-5 по росту объемов продаж вошли также Нижний Новгород (на 282%), Омск и Екатеринбург (по 190%).

СКР задержал оперативника розыска по делу о банде квартирных мошенников
Общество
Фото:Александр Щербак / ТАСС

Меньше всего потребность в покупке такого оборудования увеличилась в Ростове-на-Дону (на 63%), Москве (на 70%) и Воронеже (на 72%).

Около четверти всех, кто купил домой систему безопасности, отдали предпочтение датчикам движения — доля последних в общем объеме продаж достигла 26%. Популярностью пользовались также датчики освещенности — их выбрали 9% покупателей. А третье место по объему продаж заняли системы контроля и управления доступом (СКУД) и муляжи видеокамер — их приобрели 7% желающих обезопасить жилье.

Граждане устанавливали в домах и такие системы безопасности, как электромагнитные замки и сигнализации. По 1% объема продаж пришлось на комплекты видеонаблюдения и пульты для ворот, говорится в исследовании.

Рост спроса может быть связан с приближением дачного сезона и сезона отпусков. В этот период возрастает количество квартирных краж, так как жители подолгу отсутствуют дома, отметили в пресс-службе «ВсеИнструменты.ру».

О том, что больше всего квартирных краж приходится на сезон отпусков, ранее говорили и в МВД. Притом значительная их часть, согласно подсчетам ведомства, совершается в будни, когда хозяев нет дома. В выходные и праздники злоумышленники проникают в дома по ночам.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Власти ЛНР сообщили об атаке дронов на энергосистему республики Политика, 11:40
Российский лыжник оспорил в CAS отказ в выдаче нейтрального статуса Спорт, 11:34
Преподавателя центра МВД в Коми отправили под домашний арест после взрыва Общество, 11:31
В Москве началось прощание с Игорем Золотовицким Общество, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Глава Бурятии сообщил о проверке после жалобы женщины на побои в полиции Политика, 11:25
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронаукиПодписка на РБК, 11:25
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Синоптик рассказал, когда в Москве и области ослабнут морозы Общество, 11:06
Умер президент итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Спорт, 11:05
Во Франции заявили, что не исключают контактов с Россией Политика, 11:01
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпеПодписка на РБК, 10:58
Шутка вместо оправданий: как обратить неловкую ситуацию в свою пользуПодписка на РБК, 10:53
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»Подписка на РБК, 10:51
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения Общество, 10:49