Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Новосибирске подожгли центр сбора гумпомощи для участников спецоперации

Неизвестные в Новосибирске пытались поджечь центр сбора помощи для участников спецоперации
Фото: naobgese / VK
Фото: naobgese / VK

Неизвестные в Новосибирске попытались поджечь центр сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в военной операции на Украине. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Советского района города Дмитрий Оленников.

Здание ресурсного центра общественных объединений на улице Новоморской получило незначительные повреждения. «Разбили окно и пытались бросить [горящую] ветошь. Окно разбито, потушили мгновенно», — рассказал Оленников. По его словам, в течение пяти минут после происшествия на место прибыла охрана. Виновников пока не задержали.

Изданию «НГС» в ресурсном центре подтвердили попытку поджога. «Сейчас ведется проверка, результаты будут известны, — сообщили в организации. — Какие версии будут отрабатывать, пока затрудняемся сказать».

Посол Украины допустил создание гуманитарного коридора с Россией
Политика
Фото:Александр Гармаев / ТАСС

В пресс-службе регионального управления МЧС РБК заявили, что по адресу ресурсного центра в пожарную службу звонки не поступали. «НДН.инфо» со ссылкой на сводку агентства безопасности «Гвардия» (охранное предприятие) уточняет, что на вызов прибыли бойцы ГБР-2. «Забравшись внутрь, при помощи снега они потушили горевшую на полу тряпку и занимавшийся огнем угол стола. Вызывать на место происшествия пожарных они не стали, поскольку горение ими было ликвидировано», — пояснили в «Гвардии».

Управление общественных связей мэрии Новосибирска позднее уточнило РБК, что ЧП произошло в ресурсном центре («Координационный центр «Активный город») на ул. Новоморская, 12. По его данным, после того как злоумышленники разбили окно и бросили горящую тряпку, загорелся стол и сработала пожарная сигнализация. Сигнал поступил на пульт ЧОП, его сотрудники прибыли на место и потушили пожар.  В мэрии оценили ущерб в 10 тыс. руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 17:41
Глава МИД Дании не поехал на встречу в ЕС из-за поломки самолета Политика, 20:27
Акции «ЕвроТранса» выросли после разблокировки счетов Инвестиции, 20:26
Циципас не защитил титул в Дубае и впервые за 8 лет покинет топ-40 ATP Спорт, 20:25
Директор Лувра ушла в отставку Общество, 20:22
РСТ назвал отмену рекомендации не посещать Венесуэлу позитивным сигналом Общество, 20:18
Жители Мексики рассказали о «красном коде» после убийства главы картеля
РАДИО
Общество, 20:14
Умер амурский тигр Амадей из Ленинградского зоопарка Общество, 20:08
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Минфине заявили об отсутствии критических проблем у «Самолета» Бизнес, 20:05
Синоптик рассказал, когда в Москве ожидается пик снегопада Общество, 20:05
Администрация варшавского СИЗО отослала назад письма, присланные Бутягину Общество, 20:00
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
iNyheter узнал о попытке суицида экс-лидера Норвегии из-за дела Эпштейна Политика, 20:00
Opel объявил отзыв автомобилей из-за подушек безопасности Takata Общество, 19:55
Студентка РАНХиГС выпала из окна общежития на западе Москвы Общество, 19:50