Перейти к основному контенту
Послание Путина Федеральному собранию ,  
38 560 

КПРФ изучит фото депутата с лапшой на ушах во время послания Путина

КПРФ изучит фото депутата Абдалкина с лапшой на ушах во время послания Путина
Михаил Абдалкин
Михаил Абдалкин (Фото: abdalkin63 / Telegram)

Центральная ревизионная комиссия КПРФ проверит поступок депутата-коммуниста Самарской губернской думы Михаила Абдалкина, выложившего в телеграм-канал фотографию просмотра послания президента с лапшой на своих ушах. Об этом заявил «РИА Новости» депутат Госдумы Александр Ющенко от коммунистов.

«Это депутат Самарской губернской думы, в которой существует первый секретарь, руководитель регионального отделения, который в первую очередь должен дать правовую и морально-этическую оценку человеку, который является представителем его организации», — добавил Ющенко.

Депутат Госдумы предположил, что в этом случае речь идет об увлечении «мнимой популярностью в интернете и минутном желании быть популярным, получить десяток или сотню лайков», из-за чего нарушается граница моральных и этических норм. Ющенко призвал Абдалкина «вернуться в реальную жизнь».

Видео, где он слушает послание президента, Абдалкин выложил в своем телеграм-канале. «Прослушал двухчасовое послание президента. Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен», — писал депутат.

Нарусова после слов Путина потребовала разобраться с запретами артистов
Политика
Людмила Нарусова

Глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн назвал фотографию самарского депутата «странной, если не сказать больше, выходкой». Он счел, что такой поступок больше подходит для депутата с Украины, чем из России. «Надеюсь, руководство КПРФ сумеет приструнить своего однопартийца: если, конечно, заявления о поддержке президента и необходимости консолидации — это не просто слова», — призвал Хинштейн.

Президент Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию во вторник, 21 февраля.

Теги
Персоны
Лента новостей
Акции X5 потеряли 10,5% на старте торгов на фоне дивидендного гэпа Инвестиции, 07:43
Грозу и жару до 33 градусов спрогнозировали в Москве Общество, 07:35
Сколько Азербайджан продает в Россию и импортирует из нее. Инфографика Экономика, 07:30
15 июля — последний день для уплаты налога по 3-НДФЛ. Как это сделать Инвестиции, 07:20
Минпросвещения установит единое время контрольных в российских школах Общество, 07:19
Над Россией за ночь сбили 86 дронов Политика, 07:18
В Мексике 10 человек получили по 141 году тюрьмы за убийства и похищения Общество, 07:08
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Один человек погиб в ДТП в Приморском крае Общество, 07:06
Почему выходов иностранцев все меньше, а взносов со сделок все большеПодписка на РБК, 07:00
Войны, беженцы, адская жара: что ждет мир в ближайшие десятилетияПодписка на РБК, 07:00
Украина объявила в розыск руководителей Минпросвещения и Банка России Политика, 06:46
Мошенники стали звонить россиянам под видом сотрудников маркетплейсов Общество, 06:23
BI.ZONE назвала самые популярные схемы криптомошенников в Telegram Технологии и медиа, 06:01
CNN узнал, что Хегсет не сообщил Трампу о приостановке поставок Киеву Политика, 06:00