Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Раде предложили выгнать из партии Юлию Тимошенко после «отдыха в Дубае»

Депутат Рады Безуглая предложила уволить Юлию Тимошенко после видео ее «отдыха в Дубае»
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко (Фото: Brendan Hoffman / Getty Images)

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая предложила исключить Юлию Тимошенко из партии «Батькивщина». Об этом она написала в Facebook (владелец соцсети, компания Meta признана экстремистской и запрещена в России) после того, как в украинских СМИ появились сообщения о том, что Тимошенко, которая является основателем и бессменным лидером партии «Батькивщина» и главой фракции в парламенте, провела начало января в Дубае.

«Обращаюсь к ВО [всеукраинскому объединению] «Батькивщина» с призывом исключить Юлию Владимировну из фракции и партии [🤔]», — написала она, опубликовав фотографию, на которой, по данным СМИ, снята Тимошенко во время отдыха на пляже.

О том, что Юлия Тимошенко начало января провела в Дубае, сообщила ранее «Украинская правда». Журналист издания Михаил Ткач утверждает, что ему 5 января удалось снять на видео на закрытом пляже в Дубае мужа Тимошенко Александра и ее саму. Как только Тимошенко заметила, что привлекает внимание, она сразу покинула пляж.

По данным «Украинской правды», проживали они в отдельной вилле пятизвездочной гостиницы Kempinski на насыпном острове Палм-Джумейра. Через пять дней, по данным газеты, Тимошенко с мужем вернулись в Киев.

Собеседники издания в бизнес-кругах сообщили, что семья дочери Тимошенко переехала в Дубай еще до начала спецоперации России на Украине и сейчас живет там, периодически приезжая в Европу.

Зеленский запретил украинским чиновникам и депутатам отдыхать за границей
Политика

23 января президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий чиновникам, а также сотрудникам правоохранительных органов выезжать за рубеж в отпуск «или с какой-либо другой негосударственной целью». Позднее был опубликован президентский указ, из которого следовало, что выезд не по служебным делам запрещается всем членам правительства и их заместителям, руководству других органов исполнительной власти и заместителям, руководству офиса президента, СБУ, Нацбанка, ЦИК, секретарю СНБО, депутатам Верховной рады, судьям, прокурорам.

26 января из партии «Слуга народа» исключили депутата Николая Тищенко, который выехал в Таиланд. Посольство Украины сообщало, что Тищенко намеревался провести там встречу с «представителями украинской общины Таиланда».

Однако Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что не отправлял Тищенко за границу и не подписывал распоряжения о его командировке. После этого глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что инициирует срочное заседание по вопросу об исключении Тищенко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Вспышка на Солнце уничтожила протуберанец. Видео Общество, 20:04
В «Яндексе» ответили, поработит ли человека ИИ Технологии и медиа, 19:58
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Астана сообщила о согласии России вернуть сроки пребывания дальнобойщиков Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Инструмент выживания: что стало драйвером внедрения инноваций Дискуссионный клуб, 19:38
Росстандарт сообщил об ограничении продаж Lada Largus Бизнес, 19:27
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Дубль Солари принес «Спартаку» победу над «Ахматом» Спорт, 19:26
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Паром, который не пустили в порт Сочи, вернулся в Трабзон Общество, 19:22
Почему бизнес предпочитает размещать облака на собственных площадках Отрасли, 19:20
Глава МИД Франции посчитал незаконными удары США по судам у Венесуэлы Политика, 19:09
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Как Дальний Восток развивает новый хаб производства БАС в России Национальные проекты, 18:54