Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Аргентине неизвестные угнали самолет и разбились сразу после взлета

Cessna-206
Cessna-206 (Фото: Rolf Schulten / Global Look Press )

Пятеро неизвестных угнали легкомоторный самолет Cessna-206 из авиаклуба Villa Angela в аргентинской провинции Чако и разбились сразу после взлета, забыв открыть подачу топлива, сообщил журналистам прокурор Серхио Риос, передает издание Diario Norte.

«Упади он в городе, была бы трагедия <...> У самолета скрытая система блокировки. Когда они взлетали, то забыли открыть этот кран, и у них кончился бензин, не все знают, где находится этот топливопровод», — пояснил он.

По словам прокурора, стоимость разбившегося самолета составляет чуть более $1,5 млн с учетом налогов, а его производство является эксклюзивным. Сообщается, что владелец самолета — фермер Роджер Мартин.

В столице Гаити неизвестные угнали два автобуса с 38 заложниками
Общество

Авария произошла в 5 км от города, пишет издание. По его данным, обломки самолета обнаружили в 7 км от взлетной полосы. Наряду с ними нашли останки погибших угонщиков, однако, как пишет Pagina/12 со ссылкой на близкие к расследованию источники, только одного из них удалось опознать. Также среди обломков были обнаружены пистолет калибра 9 мм, спутниковый телефон, парагвайские валютные купюры и кепка из клуба Cerro Porteño, что заставило следователей предположить, что погибшие были из Парагвая.

Серхио Риос уточнил, что преступники проникли в ангар с помощью плоскогубцев. То, что им удалось обойти серию «очень сложных» сигналов тревоги, а также наличие спутникового телефона позволяет предположить принадлежность угонщиков к наркокартелю, отметил он. Следователи надеются идентифицировать их с помощью записей с камер видеонаблюдения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Шойгу созвонился с секретарем Совета нацбезопасности Ирана Политика, 20:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20
Аутсайдер РПЛ расстался с голкипером Спорт, 20:13
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на сереброПодписка на РБК, 20:12
Чего США хотят добиться возможными ударами по Ирану Политика, 20:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
На северо-востоке Москвы произошла авария с автобусом и пешеходом Общество, 20:08
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 20:07
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54
«Автомобилист» прервал серию поражений в КХЛ Спорт, 19:47
В аэропорту Варшавы украинку с надписью «бомба» на лбу не пустили на рейс Общество, 19:45
Сын Кадырова назвал раздутым инцидент с потасовкой на турнире в Грозном Спорт, 19:41
Восемь россиян c освобожденного грузового судна покинули Финляндию Политика, 19:39