Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Аргентине неизвестные угнали самолет и разбились сразу после взлета

Cessna-206
Cessna-206 (Фото: Rolf Schulten / Global Look Press )

Пятеро неизвестных угнали легкомоторный самолет Cessna-206 из авиаклуба Villa Angela в аргентинской провинции Чако и разбились сразу после взлета, забыв открыть подачу топлива, сообщил журналистам прокурор Серхио Риос, передает издание Diario Norte.

«Упади он в городе, была бы трагедия <...> У самолета скрытая система блокировки. Когда они взлетали, то забыли открыть этот кран, и у них кончился бензин, не все знают, где находится этот топливопровод», — пояснил он.

По словам прокурора, стоимость разбившегося самолета составляет чуть более $1,5 млн с учетом налогов, а его производство является эксклюзивным. Сообщается, что владелец самолета — фермер Роджер Мартин.

В столице Гаити неизвестные угнали два автобуса с 38 заложниками
Общество

Авария произошла в 5 км от города, пишет издание. По его данным, обломки самолета обнаружили в 7 км от взлетной полосы. Наряду с ними нашли останки погибших угонщиков, однако, как пишет Pagina/12 со ссылкой на близкие к расследованию источники, только одного из них удалось опознать. Также среди обломков были обнаружены пистолет калибра 9 мм, спутниковый телефон, парагвайские валютные купюры и кепка из клуба Cerro Porteño, что заставило следователей предположить, что погибшие были из Парагвая.

Серхио Риос уточнил, что преступники проникли в ангар с помощью плоскогубцев. То, что им удалось обойти серию «очень сложных» сигналов тревоги, а также наличие спутникового телефона позволяет предположить принадлежность угонщиков к наркокартелю, отметил он. Следователи надеются идентифицировать их с помощью записей с камер видеонаблюдения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27