Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Власти Москвы заявили о выполнении плана по строительству спортобъектов

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

План по строительству спортивных объектов в Москве на 2022 год выполнен за 11 с половиной месяцев. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что к середине декабря возведено и введено в эксплуатацию 19 спортивных сооружений. Больше половины из них, уточнил вице-мэр, возведено за счет городского бюджета, а девять — силами инвесторов.

Вице-мэр отметил, что построены как объекты локального, районного значения, так и знаковые. Среди общегородских и федеральных проектов он выделил Международный центр самбо и центр бокса, который был открыт на День города в сентябре в присутствии президента России. Во втором квартале завершилась реконструкция стадиона «Москвич» на юго-востоке города на месте прежнего спортивного комплекса АЗЛК.

Андрей Бочкарев среди других значимых объектов отметил также ВМХ-велодром, который появился в Дмитровском районе, футбольное поле с подогревом в Ясенево и универсальный ФОК на территории стадиона «Торпедо» им. Стрельцова. Сам стадион сейчас находится в стадии строительства, разрешение на него было выдано в августе, а по завершении он должен стать футбольной ареной для соревнований любого уровня, включая международные. Объекты локального значения появились в районах Южное Чертаново, Орехово-Борисово Южное и в поселке Мосрентген. В СВАО завершили строительство легкоатлетического манежа для спортивной школы олимпийского резерва «Север», а на востоке столицы — спорткомплекса с бассейном и залом для художественной гимнастики, где могут заниматься учащиеся Московского среднего спецучилища олимпийского резерва № 1. Кроме того, в высокой стадии готовности — спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной в составе ТПУ «Некрасовка» и ФОК с футбольным полем для спортивной школы «Зеленоград».

К юго-востоку от МКАД: как за пять лет изменилась Некрасовка
Общество
Фото:Иван Макеев / ИД "Комсомольская правда"

Вице-мэр сообщил, что в предстоящем году в столице запланировано еще 22 спортивных объекта. Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин говорил, что Москва строит общедоступные спортивные комплексы во всех районах, обновляет площадки в парках и дворах. За 12 лет в городе появилось около 170 стадионов, ледовых дворцов, физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных полей и других крупных сооружений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Овечкин повторил личный сезон рекорда после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активовПодписка на РБК, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41
В Эрмитаже произошло короткое замыкание Общество, 07:38
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Последние станут первыми». Какие акции в 2026 году будут лучше рынкаПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:22
Грузовик въехал в толпу демонстрантов в Лос-Анджелесе Политика, 07:21
Москвичам пообещали продолжение снегопадов после новогодних праздников Общество, 07:09
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в миреПодписка на РБК, 07:01
Кинотеатры установили исторический рекорд «новогодней битвы» Технологии и медиа, 07:00
Трамп опубликовал свое фото в роли президента Венесуэлы Политика, 06:51