Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Аэроэкспресс» открыл прямую ветку до терминалов B и C Шереметьево

Аэроэкспрессы начали курсировать в терминалы B и C Шереметьево по новому маршруту
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

«Аэроэкспресс» запустил поезда в Шереметьево до терминалов B и C по новому маршруту. Об этом компания сообщила в своем телеграм-канале.

«Железнодорожники завершили соединение новой <...> линии Лобня — аэропорт Шереметьево с савеловским направлением Московской железной дороги. Это позволило нам запустить поезда из Москвы напрямую к северным терминалам В и С», — говорится в сообщении.

К терминалам B и C Шереметьево запустят аэроэкспрессы
Бизнес
Фото:Екатерина Кузьмина / РБК

Поездка до северных терминалов аэропорта теперь занимает 35 минут то транспортно-пересадочного узла «Окружная» и 50 минут от Белорусского вокзала — на 15 минут меньше, чем раньше. В сторону Москвы поезда из терминалов B и C тоже будут ходить напрямую. Интервал отправления в аэропорт и обратно — 30–40 минут.

«Добраться на «Аэроэкспрессе» все так же можно и до терминалов D, E, F: после остановки в северных терминалах поезда следуют в южные», — уточняется в сообщении.

Раньше аэроэкспрессы на пути в терминалы B и C заезжали в E, D и F. Терминал E был закрыт еще в марте 2020 года из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии. С 15 марта 2022 года приостановлена работа терминала D из-за «вынужденных ограничений в сфере международных перевозок». Международные рейсы из D направили в терминал C, внутренние — в B. Терминал F находится на реконструкции.

Железнодорожный терминал для B и C открылся 31 мая в Северном терминальном комплексе Шереметьево. До этого электрички с Белорусского вокзала останавливались в терминале «Аэроэкспресса» — он находится в пешей доступности от терминалов D и E Южного терминального комплекса, а до северных B и С раньше ходили бесплатные подземные шаттлы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
НАБУ опубликовало видео переговоров Тимошенко с нардепами о подкупе Политика, 12:46
В театре сообщили о болезни Золотовицкого, с котором никто не мог помочь Общество, 12:45
Как принимать решения в условиях неопределенности Образование, 12:43
«Нам так не хватает сопереживания»: о чем говорил Игорь Золотовицкий Life, 12:41
НАБУ показало видео обысков в офисе партии Тимошенко Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Bloomberg узнал о намерении Дании и Гренландии переубедить Трампа Политика, 12:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Предсерийный Lada Azimut показали в Москве. Видео Авто, 12:30
Глава «АвтоВАЗа» объяснил подорожание Lada в начале года Авто, 12:30
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Кадры работы комиссии в Новокузнецке в роддоме, где погибли 9 младенцев Общество, 12:19
Александр Тарханов возглавил женский футбольный клуб Спорт, 12:17
Российские войска заняли Комаровку в Сумской области Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15