Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В трех регионах Китая закрыли школы из-за ситуации с COVID

В трех регионах Китая учеников школ перевели на дистанционное обучение из-за COVID
Фото: Lintao Zhang / Getty Images
Фото: Lintao Zhang / Getty Images

Учащихся школ в китайских провинциях Гуандун и Хэбэй, а также в некоторых районах Пекина перевели на удаленный режим работы из-за ситуации с коронавирусом.

Китайские власти делят все выявленные в стране случаи заражения на те, в которых симптомы у заболевших проявились явно, и бессимптомные. В обоих случаях власти учитывают, приехал ли инфицированный из-за границы, или заразился внутри страны.

Все случаи, о которых идет речь, относятся к континентальному Китаю. Статистика для Гонконга, Макао и Тайваня, который Китай считает своей территорией, ведется отдельно.

Так поступили в городском округе Шицзячжуан провинции Хэбэй. Накануне власти выпустили распоряжение о приостановке работы начальных и средних школ, учащихся перевели на дистанционное обучение. Вузы и колледжи округа перешли на закрытое управление. Когда такой режим в марте вводили в китайском Шеньчжене, организации создавали временные пункты ПЦР-тестирования и вводили специальные пропуска для въезда и выезда с территории, чтобы не допустить распространения коронавируса на производствах. Сотрудники предприятий жили в индустриальных парках.

В дистанционном формате с 21 ноября начали работать детские сады. Ограничения будут действовать до конца дня 25 ноября. В пяти районах города в этот период граждан будут тестировать на коронавирус.

В Хэбэе за последние сутки обнаружили двоих пациентов с выраженными симптомами заболевания, еще у 734 человек оно протекает бессимптомно.

В Китае впервые с мая умер заболевший коронавирусом
Общество

Работу с 21 ноября приостановили отдельные школы и детские сады в округе Яншань провинции Гуандун, пишет Sina. В столице провинции, городе Гуанчжоу, власти решили приостановить очные занятия в школах и университетах района Байюнь до 25 ноября. В Гуандуне за последние сутки выявили больше всего пациентов с выраженными симптомами — 1022. То же касается бессимптомных случаев — за день в провинции обнаружили 8101 такого пациента.

Кроме того, на дистанционный режим работы перевели учащихся школ в нескольких районах Пекина, пишет Reuters.

В КНР за последние сутки выявили 27 095 новых случаев коронавируса, в том числа 2365 подтвержденных и 24 730 бессимптомных. Всего с начала пандемии в континентальном Китае выявили 288 562 подтвержденных случая, из них более 262 тыс. вылечились, а 5229 умерли. 20 и 21 ноября в Китае впервые с мая умерли три пациента с коронавирусом.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58