Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Роскомнадзор заблокировал сайт проекта «Служба поддержки»

Фото: РБК
Фото: РБК

Доступ к сайту проекта «Служба поддержки» ограничен, следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов.

Основанием для внесения сервиса в реестр Роскомнадзора стала ст. 15.3 (ограничение доступа к сайтам в интернете, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию).

Внесение «Службы поддержки» в реестр основано на решении Генпрокуратуры от 18 октября.

В Роскомнадзоре подтвердили РБК блокировку сайта проекта. «Доступ к ресурсу ограничен по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Основанием для этого стало распространение на сайте недостоверной информации о проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции на территории Украины, способах ведения боевых действий, обстрелах и жертвах среди мирного населения», — сообщили в ведомстве.

«Служба поддержки» состоит из телеграм-бота, куда можно обратиться за консультацией по поводу мобилизации, переезда, обысков, задержаний на митингах, эвакуации и т.д., за психологической помощью, и новостного медиа с историями людей, которых затронули боевые действия на Украине и их последствия.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту «вселенной «Эха Москвы»
Политика
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Проект был создан в июне 2022 года журналистом и медиаменеджером Ильей Красильщиком. В апреле против Красильщика завели уголовное дело за распространение фейков о российской армии. Телеграм-канал Baza сообщал, что основанием стал пост журналиста о Буче. Летом МВД России объявило в Красильщика в розыск.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
NYT узнала о передаче Украиной проекта по добыче лития другу Трампа Экономика, 22:32
Новая глава Венесуэлы не поедет в США в ближайшее время Политика, 22:26
Большая часть застрявших в Йемене россиян покинули остров Сокотра Общество, 22:09
Могут ли нынешние протесты в Иране привести к свержению режима Политика, 21:52
На Украине запретили бухгалтерские и другие программы российской 1С Политика, 21:51
Президент Мексики захотела наладить отношения с США после угроз Трампа Политика, 21:39
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки Спорт, 21:17
Верховная рада получила заявление об отставке главы Минобороны Украины Политика, 21:08
Второй матч чемпионата Германии по футболу перенесли из-за снегопада Спорт, 20:45
Катар сообщил о повреждении здания своего посольства в Киеве Политика, 20:42
Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе Общество, 20:32
Forbes назвал самые прибыльные спортивные клубы Спорт, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30