Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Центр Владивостока остался без электричества из-за аварии на подстанции

Фото: Елена Чернышова / Global Look Press
Фото: Елена Чернышова / Global Look Press

В центре Владивостока произошла авария в электроснабжении. Об этом сообщила администрация города в Telegram.

«В связи с аварийным отключением подстанции Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) «Залив» от системы электроснабжения отключены абоненты по улицам [Адмирала] Фокина, Фонтанной, Семеновской, Алеутской, Пограничной, Пологой, Тигровой, а также на Океанском проспекте», — говорится в сообщении.

Мэрия города также отметила, что на подстанции наблюдается задымление. По данным городских властей, бригада Дальневосточной распределительной сетевой компании приступила к устранению источника дыма и проводит восстановительные работы.

РБК направил запрос в пресс-службу ДРСК.

По данным новостного портала VL.ru, без света остались более ста домов. Кроме того, обесточены подземные переходы, светофоры и торговые центры, офисные здания, гостиницы и рестораны. На Океанском проспекте находится здание мэрии города. По данным VL.ru, в нем электричество продолжает работать. В ДРСК порталу сообщили, что в течение 30 минут после аварии электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. «В ближайшее время электроснабжение оставшейся части потребителей будет восстановлено путем перевода на резервные источники питания», — сообщили в компании.

В начале июля часть Владивостока уже оставалась без света из-за аварии на станции ДРСК, сообщал ТАСС. Корреспонденты агентства в Приморском крае сообщали об отключениях в районе Эгершельда, на улицах Народный проспект и Пологой.

В ноябре 2020 года в Приморском крае почти 180 тыс. человек оказались без света, воды и тепла из-за циклона. Ледяной дождь повредил почти 100 км линий электропередачи и 850 опор ЛЭП, более 1,6 тыс. трансформаторных подстанций вышли из строя. ДРСК тогда оценила сумму ущерба в 180 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Елисейский дворец объяснил покраснение глаз Макрона лопнувшим сосудом Общество, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Тело экс-главы «Уралкалия» нашли на территории военной базы Британии Общество, 18:56
В бразильскую звезду «Реала» бросили банан в матче Кубка Испании Спорт, 18:55
Тренер Большунова не будет подавать заявку на нейтральный статус Спорт, 18:50
Власти Украины возбудили уголовное дело против Леонида Волкова Политика, 18:50
Верховный суд счел госизменой сбор сведений в ущерб безопасности России Политика, 18:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Недвижимость, 18:41
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта Политика, 18:31
В ДНР рассказали о последствиях ударов ВСУ по энергетике Политика, 18:30
Главврача роддома, где погибли младенцы, отправили под домашний арест Общество, 18:23
Почему вырос биткоин. Главное из отчета Glassnode Крипто, 18:23
Появились кадры захвата США шестого нефтяного танкера Политика, 18:21