Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Бочкарев рассказал о темпах строительства футбольных полей в Москве

Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

С 2011 года в столице построено 14 новых футбольных полей. До конца 2022 года планируется завершить работы еще на двух объектах общей площадью порядка 10 тыс. кв. м. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Развитие спортивной инфраструктуры, в том числе строительство футбольных полей для профессионалов, детских спортивных школ и для любителей этого вида спорта, остается важным направлением градостроительной политики. С 2011 года в разных районах города построено 14 футбольных полей. Среди знаковых объектов можно вспомнить реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники», футбольные поля с инфраструктурой для центра образования «Чертаново» и СШОР № 94 «Рублево», — подчеркнул заммэра.

Бочкарев также напомнил, что в 2022 году было сдано в эксплуатацию профессиональное футбольное поле с подогревом и сопутствующей инфраструктурой в Ясенево, а также закончена реконструкция стадиона «Москвич» в Текстильщиках.

РФС предложил господдержку и допфинансирование футбола на более ₽20 млрд
Бизнес
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

«До конца года планируем завершить строительство еще двух полей с инфраструктурой в Зеленограде. Одно из них откроется в составе школы № 112 «Спутник» Москомспорта. В трехэтажном здании физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 9 тыс. кв. м воспитанники смогут не только играть в футбол, но и заниматься другими видами спорта — гандболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом и гимнастикой», — уточнил руководитель градостроительного комплекса.

По данным столичной мэрии на февраль 2022 года, всего в Москве имеется 1338 футбольных полей, в том числе 144 полноразмерных, 1153 площадки для игры в футбол и 41 футбольный манеж. Более половины из числа футбольных полей созданы на школьных стадионах. Пользоваться ими могут все жители города.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Строительство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией
РАДИО
Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36